Вольные Псы: удар судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Снега » центр лагеря

центр лагеря

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

в лагере находятся множество палаток, в которых псы и собаки ночуют, но днем они чаще пребывают в центре лагеря, на открытой местности.
Лагерь Клана Снега находится в каменистом ущелье, в предгорье, куда не каждый способен добраться. А Хаски добираются сюда без проблем.

0

2

--- начало игры ---

Север, гордо выпрямившись, окинул взором лагерь. Пока что только маленький краешек солнца выступил из-за горизонта, и большинство псов еще спали, досматривая десятый сон. Вожаку не спалось - его дурманили сладкие мысли о том, что он - вожак, и всё хорошо... он уже месяц занимал главный пост и вот, наконец, завоевал доверие. "Надо бы сходить на охоту. Правда, еда еще есть, но это ненадолго. Еда нужна всегда. Хм... кто у нас тут не спит? Одному идти не так уж и хочется." - пёс снова оглядел каменистое ущелье, но не нашёл себе компанию. "Эх, сони... но ладно, пусть отдыхают. А я подожду."
Но вот из палатки появилась знакомая морда. "Бекеша! Наверняка, она захочет сходить со мной на охоту... а может и нет, посмотрим." - Север встал и подошёл к собаке.
- доброе утро, Бекеша, - повёл он ухом в знак приветствия - Не желаешь сходить со мной на охоту?

0

3

---новая игра---
Беке не спалось. Лениво подняв морду, она оглянулась вокруг и, увидев, что все члены стаи все еще спят, она решила пройтись, с утра пораньше. Бекеша тихо поднялась, нехотя потянулась и, мотнув головой, побрела к выходу из палатки. Солнце еще не взошло, оно лишь только слегка выступило из-за горизонта. Но, даже выйдя из палатки, лень снова одолела Бек. Зевнув, она села и прикрыла глаза. Тот свет и то тепло, что исходило от маленького краешка солнца, нежно щекотало морду собаки и приятно согревало; легкий ветерок слегка поднимал шерсть на голове и на шее молодой хаски, как бы играя с ней. "Как же все-таки хорошо просыпаться раньше всех."
Услышав, что кто-то приближается, Бекеша нервно дернула ухом, а затем, повернув голову, открыла глаза. Перед ней стоял вожак.
- доброе утро, Бекеша
- Доброе, Север.
- Не желаешь сходить со мной на охоту?
- Я не против, - уголки губ медленно приподнялись, и на морде Кеш появилась легкая улыбка.

советую проверять посты в Ворде, так как пунктуация хромает - обороты и не только...

0

4

-----> берёзовая роща

0

5

-----> берёзовая роща

0

6

берёзовая роща <-----

Север уверенно шел в лагерь, высоко подняв голову, и нес добычу в общую кучу. Следом за ним шагала Бекеша, тоже не без груза. Водрузив ношу на кучу с едой, Вожак повернулся к Воительнице и, поблагодарив ее за составленную компанию, начал разглядывать имевшиеся деликатесы. На глаза ему попался дрозд, на которого и упал выбор. Север осторожно вытащил птицу из общей кучи и отошел на несколько шагов к краю лагеря, устроившись возле небольшого валуна. Пёс не торопился, он медленно разжевывал пищу: так можно надолго утолить голод. Мимо с веселым смехом пробежали два маленьких щеночка. Вожак проводил их ласковым взглядом, он любил щенят, они же такие миле... "Да уж... помню, я когда-то был таким же" - улыбнулся он - "у меня тогда и в мыслях не было стать Вожаком... кто знал?" - Север вспомнил, как он еще будучи Учеником страстно желал стать Вожаком клана. И вот его мечта сбылась... "Я обещаю, что сделаю все чтобы быть хорошим Вожаком и угодить Клану!" - зачем он это сказал? Вера в себя...

0

7

≈ начало игры ≈
Мятнолапка выкатилась на поляну. Катилась она кубарем - а ведь только что стояла, а, точнее, пятилась назад на пороге детской. "А всё этот противный камень..." Подумала малышка и... врезалась в Вожака! Видимо, до этого Север стоял, погруженный в свои мысли, как вдруг... Твердые как скалы лапы Вожака замедлили "покат" Мятнолапки, а потом и остановил его, но никак не смягчили. Взвизгнув, малышка на первое время так и осталась лежать кверху пузом. "Уай, как всё кружится... У-у-у..." Но тут до неё дошел весь смысл произошедшего - она врезалась в Вожака! Любой другой щенок бы заскулил, и, поджав хвост, стал просить прощения, но Мятнолапка была не такой! Она кое-как встала, и, гордо выпрямившись, смело сказала:
Здрасьте! - Выждав несколько секунд, собачка продолжила:
- Вы меня. наверное, не помните, но меня зовут Мятнолапка!

0

8

Когда Север задумался и, перестав жевать, ушел в свои мысли, он вдруг почувствовал, что что-то ударило его по лапам. С трудом устояв, чтобы не дрогнуть, пёс помотал головой и, опомнившись, посмотрел вниз. На него смотрела Мятнолапка. "Какой неожиданный визит" - Север улыбнулся щенку. Этот маленький щеночек вызвал у него приступ нежности. Но вместо того, чтобы извиниться, она встала и заговорила, вызвав у Вожака легкое удивление.
Здрасьте! - гордо произнесла она. - Вы меня, наверное, не помните, но меня зовут Мятнолапка!
- Что ты, - улыбнулся Север. - конечно же я тебя помню.
"Какая храбрая. Если воспитать ее как надо, из нее выйдет отличная Воительница." - Север вспомнил маленький клубочек, дрожащий под боком матери а потом перевел взгляд на окрепшего щенка, не побоявшегося Вожака, да еще и отошедшей на другой конец каменистого ущелья.
- Не отходи так далеко от детской, Мятнолапка, - он провел хвостом по ее спине. - кто знает, что может случиться... хотя знаешь, - пёс на мгновение задумался, а потом снова улыбнулся. - храбрость у нас в почисти. Но не стоит злоупотреблять своими качествами. Ты уже достаточно взрослая, чтобы стать ученицей. И, пожалуй, пора бы провести посвящение. Что скажешь, если я буду твоим наставником? Пошли, - Север поманил за собой Мятнолапку и направился к Главному камню.
-----> Главный камень

0

9

- Что ты, - улыбнулся Север. - конечно же я тебя помню. - Это было неожиданно приятно со стороны Вожака. "Ух ты, а я думала, он не помнит всех-всех-всех из Клана на перечет, тем более щенков, таких маленьких и еще не приносящих никакой пользы" А вот следующая речь повергла малышку в настоящий шок:
- Не отходи так далеко от детской, Мятнолапка, - он провел хвостом по ее спине. - кто знает, что может случиться... хотя знаешь, - пёс на мгновение задумался, а потом снова улыбнулся. - храбрость у нас в почисти. Но не стоит злоупотреблять своими качествами. Ты уже достаточно взрослая, чтобы стать ученицей. И, пожалуй, пора бы провести посвящение. Что скажешь, если я буду твоим наставником? Пошли!
- Э... - Только и смогла выдавить из себя Мятнолапка. - Да-да... Ох, это же будет просто прекрасно! - "Неужели?! Уже так скоро... И... И так опрометчиво! Вот, интересно, а что было бы, если бы я не свалилась к нему на... лапы?"
≈ главный камень ≈

0

10

начало игры

Заходящее солнце окрасило небо в красный и нежно розовый цвет. Облака медленно плыли по этому бескрайнему небу. Холода окутали горы,камни и все что было вокруг лагеря. В лагере Клана Снега как всегда кипела жизнь.Собаки сновали туда сюда,не смотря на холод.Конечно,скоро будет еще холоднее и надо утеплить палатки и задастся добычей.
Луна лежала на холодной земле,поджав под себя лапы.Морозный воздух щипал ее за бока и пытался пробраться под шерсть,но не тут то было! Густая шерсть хаски не давала ему некаких шансов.
"Холодно,может размяться?На охоту сходить.Но одной будет скучно.Пойду позову еще кого нибудь."
Луна встала,потрясла лапами по очереди,что бы их размять немножко,после долгого лежания, и направилась в палатку воинов.
-----))) Палатка воинов

0

11

Начало игры

Луна сидела на большом камне,оглядывая лагерь голубыми глазами.Вчера ей так и не удалось поохотиться,о чем она сожалеет.Может сегодня удастся?Воительница обдумывала над этим.В принципе добыча в клане лишней не будет,но где гарантия, что сейчас у кого нибудь есть свободное время, чтобы пойти с ней?Ей не очень хотелось опять пролазить по палаткам и некого не найти.Вздохнув Луна взвесив все "за" и "против",встала и оглядела лагерь.Найдя взглядом Севера,воительница подошла к вожаку.
-Привет!Пойдешь со мной на охоту?

0

12

На поляне все как всегда - обычно. Сердце лагеря снежноцветом пульсирует в белой пустыне вечного мороза и светлого песка (снега опять же). А Бронзовый стоит в середине центра и ничего не делает - все в этом мире очень сомнительно. Взгляд обращается на Луну, котопая разговаривает с... Севером? Который ушел? У нее что, не все в сугробе вообще?!
Подойдя к ней, оглядывая Луну сомнительным сумрачном льдистым взглядом - этим Бронз и живет! Совершенно не стесняясь - если что поставить воительницу на место. Вдруг она начнет ворчать или сомневаться в Бронзовом, а следственно, в собственном клане?
- Хэй, - непринужденно бросает, что говорит о начале резковатого разговора, хаски плюхаясь задницей на утромбованный тысячими... Нет, не филейными частями, а лапами снег. Видимо, из всего лагеря прохлаждаются только он и Луна. Какая прелесть. По быстренькому умилившись не меняя выражение морды лица, продолжает, - Ты в курсе, что ты сейчас г-говоришь...  в-воздухом?
Специально надо добавить вид испуганного щенка - иначе не тортик. И заикание! Как же без последнего?
- Кстааа-ать, - так же непринужденно, как и первое "хэээй". Даже нагло. Даже слишком нагло - сквозит использованием своей должности просто так и в неподходящем (относительно неподходящем) месте, - Ты уверена, что ты не снегоголовая? Если не уверена, советую сходить к целителю - без него ты не узнаешь этого. Преставляешь, в последней форме снегоголовости псы прямо на охоте валятся с лап!!
Немножко переиграно, ну ладно, сойдет.

Отредактировано Бронзовый (2013-10-11 20:10:28)

0

13

Светило солнце. Птицы пели свои песни, зверьки бегали с норки в норку. А в Клане Снега - все было как обычно. Вот только , двое собак на главной поляне болтали. "Может пойти дать какое - нибудь задание?" - подумала Омела и посмотрела на Бронзового. Его красивая шерсть светилась от лучей солнца. Подойдя ближе старейшина услышала их разговор.
Хэй,- сказал он и продолжил :

Ты в курсе, что ты сейчас г-говоришь...  в-воздухом? - Омела тихо усмехнулась, и продолжила наблюдать за ними.
Ты уверена, что ты не снегоголовая? Если не уверена, советую сходить к целителю - без него ты не узнаешь этого. Преставляешь, в последней форме снегоголовости псы прямо на охоте валятся с лап!! - с усмешкой сказал Бронзовый.
Омела решила немного помешать их-ниму разговору, и подошла.
Здравствуй Бронзовый, Здравствуй Луна. - когда Омела посмотрела на помощника вожака, она приветливо поклонила голову.
От чего же вы не на охоте? - она улыбнулась.

0

14

Бронзовый
Офф: я не знала, что Север на границе.

0

15

Солнце стояло высоко над головами собак. Да, оно хорошо освещало лагерь, но тепла к сожалению не давало. В лагере не происходило нечего интересного.  Луна пробормотала:
-Вот скукотень...- но получилось достаточно громко, о чем Луна в следующую секунду пожалела.
- Хэй- к ней подошел Бронзовый. -Ты в курсе, что ты сейчас г-говоришь...  в-воздухом?- пес говорил нагло, даже слишком- Кстааа-ать, ты уверена, что ты не снегоголовая? Если не уверена, советую сходить к целителю - без него ты не узнаешь этого. Преставляешь, в последней форме снегоголовости псы прямо на охоте валятся с лап!!
Луна подняла левую бровь, выражая изумление.
- А я смотрю, ты по своим симптомам судишь- не осталась в долгу она.
Тут к ним подошла Омела:
-Здравствуй Бронзовый, Здравствуй Луна.От чего же вы не на охоте?
-Здравствуй Омела- кивнула старейшине Луна - Я как раз таки собиралась, да вот не с кем идти- в лагере пусто! А одной скучно.

0

16

Луна написал(а):

Бронзовый
Офф: я не знала, что Север на границе.

офф; ну как бэ это видно по указателям) Быть внимательнее впредь)

Когда это создание стало утверждать (создание - Луна), будто у самого Бронзвого имеется эта ужаснейшая из ужасных болезнь, СНЕГОГОЛОВОСТЬ, Бронз и ухом не повел. Вернее, сделал вид, что ухом не повел и принялся активно придуриваться. В принципе, это было то, чем он обычно и занимался - только более жестко, давяще на мозг и страннее. Корчить косоглазие? Да! Орать непонятную бурду? Тоже имеется! Катиться шаром по снегу? И это тоже запишите.
Оказывается, в Клане Снега есть профессионал по корчению из себя снегоголового - Бронз даже сам поверил в наличие у себя пригретой на груди змеи-болезни. И это сделало его более уверенным и еще более наглым, минимум на несколько (тысяч) процентов.
- Ну да, я безусловно снеголовый, - хаски рыжего окраса быстро встал с белой поверхности снега и принял (меньше чем за секунду, рекорд) не такое придурковатое выражение мордочки (выражение каменной скульпутуры, неумолимое и беспощадное) и протянул:
- Это и есть снеголовость, - доложил он сохраняя каменность морды, - И задумайся, есть ли она у тебя иль нет. Коли нету, то хорошо, - замолкает. Заливается краской - прямо таки чрез шерсть видно! И про-должает, чуток смущенно и одновременно обиженно (или делая вид, что смущен), - Я же о тебе забооочууусь.
- Ну здравствуй, матууушкаааа, - и опять Бронзовый делает какой-то вид. На этот раз будто только что заметил ее, как будто и не видел, как она стояла и смотрела с минуток пять,  -Мааам, я тебе приемницу нашел! Можно с ней на охоту? Надо же познать возможную будущую мать моих щенков со всех сторон. А заодно проверить на основные болезни - снегоголовость там, да и прочее...
Невинная улыбка ослепляет. Отражается ее воистину позитивный свет от снега и поляну накрывает с головой легким и безусловно РАДОСТНЫМ свечением.

Отредактировано Бронзовый (2013-10-16 16:57:56)

0

17

Старейшина посмотрела на них. Луна проговорила:
-Здравствуй Омела,  Я как раз таки собиралась, да вот не с кем идти- в лагере пусто! А одной скучно. - она кивнула старейшине.
Омела хитро улыбнулась, и и глазами полными доброты посмотрела на Луну и сына. Не успела она оглянуться а Бронзовый сказал:
- Ну здравствуй, матууушкаааа, -Мааам, я тебе приемницу нашел! Можно с ней на охоту? Надо же познать возможную будущую мать моих щенков со всех сторон. А заодно проверить на основные болезни - снегоголовость там, да и прочее...
Удивлению Омеловны не было придела! Она раскрыла пасть, и хотела что - то сказать и оцепенела. Потом немного запинаясь сказала:
К-к-ак приемницу?! Конечно можно, но.. - не сказанная фраза застряла в пасти собаки комом. Она недоверчива покосилась на Луну.
До этих слов мать видела лишь как Бронзовый кривлялся. Тут ей стало плохо, и Омела упала.

0

18

-Что ты несешь?- сказала Луна Бронзовому, изумляясь его словам.
Вдруг Омела упала. Луна подбежала к старейшине, подхватывая ее на ходу. Воительница аккуратно уложила ее и с укором уставилась на пса.Луна тяжело вздохнула, не зная что делать.
"Надо ее к целителю отнести наверное..."
Хаски взяла старейшину за загривок.
-Помогай!-прошипела она сквозь зубы Бронзовому.

0

19

Офф: продолжаем?

0

20

офф

Лунь, да только подождем Бронзового.

0

21

офф

Ок )))

0

22

А шипела Луна зря - Бронзовый пронесся как ветер, почти отбросив всю свою дурь и следом за ней стал помогать мамочке подняться, только не так, как воительница. Не за загривок, так не удобно, а носом в задницу. Когда работа была более-мене окончена, Бронз, бросив цепкий взгляд типичного Главного Помощника заорал во всю дурь, на весь лагерь и территории в придачу. Хотя, что там лагерь, наверное, собаки из Племени Огня услышали этот фантасмагоричный вопль, наполнявший грудь, носоглотку и прочие органы золотистого хаски:
- Неси ее к лекарю! Я тебе помогу! - сказать-то легко. Легче вкусного лемминга. Кстати, Бронз сто лет уже не ел леммингов...
"Не отвлекайся! Тебе только живот набить!" - злобно протянул внутренний голос, который коварно именовался Совестью, побуждая. И Бронз побудился - попытался приподять с помощью каких-то операций своего фантастического тела своего старого родителя за задние лапы. А Луна должна проделать тоже самое, но с передними. Все гениальное - просто.
На половине пути Бронз остановился. Приказал властным движением хвоста тоже остановиться Луне.
- Как ты, мам? Тебе точно надо к лекарю? - нежным голоском подлизуна спросил он у Омелы и повернул свою дурную головушку к воительнице. Да проговорил, но уже не слащаво, а властно, как в самом начале, -Я не хочу нагружать его лишней работой, у него и так куча дел, наверное. А если с мамой все хорошо - то какой смысл ее тащить, ведь ее можно отправить к лечащему самой, или не отправлять во все?!
Кажется, обычное состояние снегоголового идиотизма вернулось - Бронз лукаво подмигнул "избраннице"

Отредактировано Бронзовый (2013-11-07 01:27:54)

0

23

Луна помогла Бронзовому поднять Омелу, но на половине пути они остановились:
- Как ты, мам? Тебе точно надо к лекарю?- сладко спросил воитель у старейшины-Я не хочу нагружать его лишней работой, у него и так куча дел, наверное. А если с мамой все хорошо - то какой смысл ее тащить, ведь ее можно отправить к лечащему самой, или не отправлять во все?!
Воительница немного задумалась.
-Ну, в принципе- протянула она-Можно помочь дойти Омеле до лекаря. Но если она чувствует себя хорошо, то просто ей надо немного отдохнуть.

0

24

Омела посмотрела на сына и Луну.
Нет, спасибо. Я просто переволновалась. - протянула она. А птички все пели, и пели.. Солнце было в самой середине неба. Воздух был морозный, чистый. Старушке прямо легко дышалось!
Не волнуйтесь, и идите на охоту. - "Зачем же мучать лекаря?" - подумала собака. "У него и так, без меня много забот.." Омела подошла поближе к Яслям и легла. Там, внутри возились маленькие щенятки! Кто-то играется, кто то пищит, а один щенок так вообще скулит! "Они такие милые!" - она умилилась. Было время, когда и Омела была щенком.. Но это было очень давно..

0

25

Выскочив из палатки Учеников, Закат увидел такую процессию: Бронзовый и Луна тащат Омелу к палатке Лекаря. Хаски бросился к ним, но Бронзовый, опустив Омелу, что-то ей сказал. Омела ответила. Потом старая хаски подошла поближе к Яслям и легла. Молодой пес подскочил к матери и растерянно помахал хвостом.
-Что случилось, ма? Как ты? - с грубой лаской в голосе спросил пес.
Обнюхав старую мать, Закат успокоился.Все в порядке. - мелькнула облегченная мысль.
Пес радостно замахал хвостом и прилег рядом.
- Что будешь делать? - лизнув маму в плечо спросил Закат.

-админ

- Речь выделяется с новой строки
- Причастные и деепричастные обороты выделяются запятыми.

Безпонятия что такое причастные и деепричастные обороты. Я только в 5 классе.

Закат написал(а):

Без понятия что такое причастные и деепричастные обороты. Я только в 5 классе.

причастие: что делающий(ая/ое) (т.е. слово, сочетающее в себе глагол и прилагательное, отвечает и на те, и на те вопросы)
деепричастие: что делая? (попутно, одновременно занимаясь чем-то еще)
обороты - это все слова, относящиеся к причастию/деепричастию.
Например:
Собака, виляя хвостом, бежала.
виляя чем? - хвостом. Выделяем запятыми.
а причастие выделяется в определенных случаях, но это взорвет тебе мозг

Отредактировано Закат (2013-12-03 18:17:16)

0

26

Луна вздохнула- хорошо, что все нормально кончилось! Она посмотрела на Бронзового:
-Ну что, на охоту?-спросила она поворачиваясь к воину.
Холодный ветер гулял по лагерю, трепал шерсть, как будто злясь, что у хасок густая, теплая шерсть.Луна посмотрела на небо- такое чистое и ясное. Снежинки аккуратно спускались с небес и тихонько ложились на шерсть. Под лапами скрипел сверкающий снег. Вся картинка природы была такой сказочной и Луна просто сидела, боясь спугнуть такую чудную, завораживающую тишину.
"Как то странно, что так тихо в лагере..."-подумала воительница.

0

27

Офф: а можно отписаться дальше? а то другие не отвечают...

если три дня никто не пишет, его очередь пропускается. а сейчас твой пост последний, можешь просто его отредактировать, дописав больше

0

28

Мятнолапка вышла на поляну, села, и принялась лихорадочно чесаться. Ей хотелось приключений - таких, что дух захватывает... Но судьба не любила раскидываться интересными делами направо и налево. Видимо, у каждого есть лимит - по столько-то приключений в месяц на морду. И ученица Клана Снега этот лимит исчерпала несколько дней назад - когда они встретились на границе с дикой (или домашней, без разницы) хаски Эсми. Вот было веселье! "Чем займемся?" Сука принюхалась. Да, у неё был свой наставник - сам Вожак Клана Снега, Север. Конечно, её мог потренировать любой другой - но с Севером было роднее, привычнее и уютнее. Но запах пса был слаб и стар: Вожак давно покинул лагерь. "Наверное, в патруль пошел..." Горечь чуть пошевелилась в душе у Мятнолапки, и потом опять затихла. Вероятно, Наставник не хотел беспокоить её, ведь еще несколько минут назад она так крепко спала... В голове никак не хотел укладываться вариант - пес даже не вспомнил про тебя, у него есть дела поважнее, чем возиться с каким-то щенком. Хотя, её братом был Советник Клана Снега, Бронзовый - так что ко всяким статусам малышка не испытывала особого почтения. Заметив на поляне старейшину Омелу, её маму, Мятнолапка прокричала:
Привет, мама! И тебе привет, братик. - Добавила она уже тише, обращаясь к Бронзовому. Еще один её брат, Закат, тоже подбежал к Омеле. Вдохнув такой родной запах братика - второго братика - сука прижалась к нему боком и потерлась о его шерсть. "Да..."

0

Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Снега » центр лагеря