Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Снега » Главный камень


Главный камень

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

большой камень на краю лагеря, где Вожак делает объявление, взобравшись на него - Клан собирается у камня и слушает.

0

2

центр лагеря <------
Ловко взобравшись на камень, стоявший на краю лагеря, Север оглядел Клан и, выпрямившись, испустил короткий призывный вой. Подождав, пока все соберутся у камня, пес сверкнул глазами и начал речь:
- Я объявляю собрание Клана, - возвестил он - потому как один щенок уже готов стать ученицей. Мятнолапка, - Вожак сделал паузу. Его взгляд обшарил толпу в поисках своей будущей ученицы. - Выйди к  подножию камня, пожалуйста. - мягко произнес он и, когда Мятнолапка повиновалась, проговорил - С этого момента ты - Ученица Клана Снега! - одним ловким прыжком пёс оказался возле Мятнолапки. Лизнув ее между ушек, он продолжил - и я буду твоим наставником. Я передам тебе весь опыт, который смогу передать и постараюсь обучить всему, чему смогу обучить. - "Раньше у меня был ученик... как жаль, что он умер..." - Север вспомнил своего первого ученика, погибшего от когтей врага, будучи Воином... как жаль, что помощь тогда не подоспела вовремя. - "Ладно. Пора всерьез взяться за обучение Мятнолапки." - Спасибо всем за внимание. - кивнул Вожак и обратился к новоиспеченной ученице - как насчет поучиться охоте? - лукаво улыбнулся он.

0

3

≈ из центра лагеря ≈
- Я объявляю собрание Клана, - возвестил Север - потому как один щенок уже готов стать ученицей. Мятнолапка, - Вожак сделал паузу. У Мятнолапки чуть-чуть подкашивались лапы, когда она смотрела на псов, медленно вылезавших из своих палаток. " Неужели... Все они выходят сюда только для того, чтобы посмотреть на моё посвящение? Ничего себе! И не скучно им? Хотя, это, наверное, большое событие для всех, а не только для меня. "
Выйди к  подножию камня, пожалуйста. - мягко произнес он и, когда Мятнолапка повиновалась, проговорил - С этого момента ты - Ученица Клана Снега! - одним ловким прыжком пёс оказался возле Мятнолапки. Лизнув ее между ушек, он продолжил - и я буду твоим наставником. Я передам тебе весь опыт, который смогу передать и постараюсь обучить всему, чему смогу обучить. - Прикосновение языка Севера вывело из состояние восторженного оцепенения. Она покорно склонила голову и шепнула:
- Спасибо!
как насчет поучиться охоте? - Спросил новоиспеченный наставник. Мятнолапка взглянула на него большими глазами и завиляла хвостом:
- Да-да, конечно! Куда пойдем?

0

4

- Спасибо! - тихо сказала Мятнолапка, и Север моргнул, посмотрев на нее и увидел не сжавшийся от волнения комочек, а храбрую Воительницу. "Она как мой первый... ученик..." тем временем ученица завиляла хвостом - - Да-да, конечно! Куда пойдем?
Вожак заглянул в большие голубые глаза Мятнолапки и ушел в астрал, куда-то сквозь них. Через пару секунд его мысли вернулись к реальности и пес, помотав головой, наставил нос по ветру. "Ветер дует на юго-запад... значит выгоднее идти на северо-восток. Надеюсь, он не переменится." - спустя минуту раздумий Север ответил:
- Я думаю, мы пойдем на Дикое поле. Там сейчас должно быть много дичи. И обучать тебя будет легче. Что ж, - он встал и направился к выходу из каменистого ущелья - за мной. - ловким прыжком он забрался на край лагеря - осторожнее, не оступись, можно ушибиться! - проследив, чтобы ученица спокойно дошла до него, Север развернулся и направился к охотничьим угодьям.
-----> Дикое поле

0

5

≈ на дикое поле ≈

0


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Снега » Главный камень