Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Ветра » палатка Лекарей


палатка Лекарей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

большая нора, вход в которую укрыт в зарослях папоротника, как и палатка Учеников. Стены палатки укреплены, а пол устлан мягкой травой и перьями. Травы хранятся в небольшом вырытом Лекарями ответвлении.

0

2

→ Начало игры ←
Талый сидел в своей норе и перебирал травы. На улице еще прохладно, бывает, что моросит дождь, и маленькие щенки могут простудиться... Да и взрослые псы тоже нередко поддаются искушению пробежать по лужам и поднять кучу брызг. А лечить их потом кому? Конечно же, Талому. Поэтому Целитель перебирал травы и сортировал их - во-первых, это занятие успокаивало, а во-вторых, удобнее, когда травы лежат в строгом порядке, а не в одной куче, правда? После тяжелой зимы запасы значительно истощились! "Так... Корень лопуха? Отлично, кучка уже приличная, пока можно не собирать! Да и где его сейчас можно найти? А вот... Так, что это? Всего один листик?! Да уж, мать-и-мачехи не то что не хватает, её нет совсем! Ладно, это просто отлично - её хватило на всю зиму! А вот сейчас, в начале весны, можно насобирать новой... О, ягода санберри! Вот это успех! Её я положу сюда... Или нет! Вот в эту трещину - тут она в безопасности. Никто её не раздавит, не съест ненароком... Ладно... Вроде все..." И правда - ворох трав заметно уменьшился. "Пока нет дождя, неплохо было бы сходить за мать-и-мачехой..." И пёс направился к выходу из норы, на ходу думая о всё той же черной ягоде...
→ Центр лагеря

0

3

Центр лагеря ←
Талый вошел в свою палатку. Здесь привычно пахло сухими травами, покоем и упокоением.
Заходи, располагайся... Это моя палатка, тут я живу и лечу больных... Пока ты не окреп и не известно, справится ли твой организм с Наступающим вирусом, ты поживешь у меня... -Целитель прошел в глубь палатки и приелся рыться в лекарственных травах, которые еще, как на зло, не успел разобрать. " У бедного малыша наверное стресс... Так, Стебль ромашки - вот то, что ему нужно! А для иммунитета... Что подобрать для этого? Так.... Пижма... Жень-шень...О, а вот и этот корень! Как удачно! К му же... Хотя нет, стебель ромашки уберем, положим лучше маковое семя...повернувшись к Бархану, он пояснил:
- Вот этот корень и семена... Съешь их, если не хочешь свалиться с температурой... Там, в углу, видишь, там подстилка? Ложись на неё и и попробуй заснуть...

0

4

граница домашних с Кланом Ветра <-----

Песик вошел в "пещеру" вслед за Талым и принялся осматривать жилище. Да, здесь он чувствовал себя куда лучше, чем у людей - там так противно, фу! А здесь еще и запах приятный.
Заходи, располагайся... Это моя палатка, тут я живу и лечу больных... Пока ты не окреп и не известно, справится ли твой организм с Наступающим вирусом, ты поживешь у меня... - щенок обрадовался, его глаза заблестели.
- Вот этот корень и семена... Съешь их, если не хочешь свалиться с температурой... Там, в углу, видишь, там подстилка? Ложись на неё и и попробуй заснуть...
Бархан послушно съел, что велено и благодарно кивнул Талому.
- спасибо... и спасибо, что приютили. Не знаю, что бы я делал без Вас...
подойдя к подстилке, щенок забрался в нее и свернулся клубком, чтобы не терять тепла. Подстилка оказалась очень мягкой и уютной, так что Бархан быстро уснул.

0

5

*Вожак*

Вожак Клана Ветра как раз проходил мимо палатки, как вдруг услышал незнакомой ему высокий голос:
- спасибо... и спасибо, что приютили. Не знаю, что бы я делал без Вас...
Что?.. Кто? Он остановился и призадумался. Затем втянул в себя воздух. Среди аромата трав и запаха Талого, Целителя Клана, витал странный и неизвестный запах. Запах был новым. Уверенной поступью Вожак зашел в палатку. У подстилки сидел белый пес - Талый. Но...
- это еще что такое?! - пробасил Вожак, брезгливо махнув лапой в сторону спящего на подстилке Целителя щенка - откуда он здесь взялся? Это не наш щенок! - внезапность заставила Вожака сесть. Он гордо посмотрел в глаза Талому, вопрошая. Крик вполне мог разбудить незнакомого щенка, но, признаться честно, Вожаку было все равно. Его Целитель приютил какого-то домашнего, да еще и не спросил разрешения! Но пес держался более-менее спокойно. Пока что.

0

6

Бархан послушно съел, что велено и благодарно кивнул Талому.
- спасибо... и спасибо, что приютили. Не знаю, что бы я делал без Вас... - После этих слов щенок завалился на подстилку и заснул.
- это еще что такое?! - пробасил Вожак, брезгливо махнув лапой в сторону спящего на подстилке Целителя щенка - откуда он здесь взялся? Это не наш щенок!
- Да, не наш... - Талый призадумался, что бы такого сказать Вожаку. "Говорить, что он домашний? Нет?" - Я... Я нашел его в лесу. Этот малыш свалился в реку... Когда я его вытащил, он сказал, что не хочет жить один, сказал, что хочет быть нужным другим и работать на благо не только себя самого... Поэтому я осмелился привести его сюда. Я надеюсь, ты позволишь ему остаться. - Целитель гордо поднял голову и повел одним ухом:
- Он сослужит нашему Клану хорошую службу, вот увидишь... Он сказал, что его зовут Бархан. - Пес виновато опустил глаза в пол, как будто маленький щенок, готовый получить трепку от родителей, - Малыш был очень испуган, он весь вымок и замерз... Я понимаю, что поступил неправильно по отношению к своему Клану и готов понести наказание. - Эти слова звучали так благородно! Да, Талый не боялся наказания... Но за этими словами можно было прочитать следующее - делайте что хотите, а я буду горой стоять за этот маленький комок шерсти.

0

7

- Да, не наш...  Я... Я нашел его в лесу. Этот малыш свалился в реку... Когда я его вытащил, он сказал, что не хочет жить один, сказал, что хочет быть нужным другим и работать на благо не только себя самого... Поэтому я осмелился привести его сюда. Я надеюсь, ты позволишь ему остаться.
- Он сослужит нашему Клану хорошую службу, вот увидишь... Он сказал, что его зовут Бархан. - Пес виновато опустил глаза в пол, как будто маленький щенок, готовый получить трепку от родителей, - Малыш был очень испуган, он весь вымок и замерз... Я понимаю, что поступил неправильно по отношению к своему Клану и готов понести наказание.

- чо ж, ты храбр. Но это не освобождает тебя от долга. Нам нужны воины, и раз уж Бархан хочет остаться, пусть остается. Ты будешь обучать его, пока не найдется наставник. И да.
Вожак подошел к щенку и внимательно осмотрел его. Вроде все с ним в порядке. Да и малыш овчарка, значит, все по закону. Раз уж он остался один, то...
- отныне нарекаю тебя Учеником Клана Ветра! - он коснулся щенка лапой.
- а ты, Талый, последи, чтобы никто не узнал, что он домашний. - откуда узнал? След от ошейника. Ошейник - та мерзкая штуковина людей...
-----> куда-то

0

8

- чо ж, ты храбр. Но это не освобождает тебя от долга. Нам нужны воины, и раз уж Бархан хочет остаться, пусть остается. Ты будешь обучать его, пока не найдется наставник. И да. отныне нарекаю тебя Учеником Клана Ветра! а ты, Талый, последи, чтобы никто не узнал, что он домашний. - С этими словами Вожак ушел. Талый подошел к щенку. Шерсть на шее малыша свалялась, образуя толстую линию - след от ошейника. "Ох, это надо поскорее убрать. пока сюда никто не зашел..." И Целитель, присев рядом, принялся обрабатывать его шерсть своим шершавым языком. "Ничего себе... Ну, ничего, я быстро сумею это убрать... И, главное - я думаю. что он не заболеет... Но... Воспитывать его? Хм... Это интересно! Обучать? Но какую стезю он выберет? Многому ли я смогу его научить, если он захочет стать воином? Эх... Но. Он будет моим приемным сыном? Или нет? Ох, сколько вопросов..."
- Ты спишь? - Шепотом спросил Целитель. - Бархан?

0

9

- Ты спишь? Бархан? - послышался голос над ухом.
Бархан приоткрыл глаз и сонно пролепетал:
- папа?.. - потом он словно очнулся. Повернувшись мордой к источнику звука, щенок расширил глаза - ой, Талый, это Вы... простите... нет, я не сплю... уже. А что, что-то случилось?
Неужели опять стряслось что-то ужасное? Или не совсем ужасное?.. Бархану придется уйти?! Этого щенок боялся больше всего на свете. Он уже привык к обществу Талого и привязался к нему. В воздухе витал незнакомый запах. Хотя в нем было что-то общее с запахом Целителя. Только от Талого исходил аромат трав. Наверное, недавно заходил кто-то еще из Клана... Бархан немного приуныл - наверняка его присутствие не одобрят...

0

10

- папа?.. -Повернувшись мордой к источнику звука, щенок расширил глаза - ой, Талый, это Вы... простите... нет, я не сплю... уже. А что, что-то случилось?
- Да... - Целитель несколько помедлил с ответом, - к нам приходил Вожак нашего Клана... Он сказал... Он сказал, что ты можешь остаться здесь. Я буду обучать тебя до той поры, пока он не подберет тебе наставника. А пока, - Талый отошел и вернулся с кроликом в зубах, - поешь. Это восстановит тебе силы. А я пока расскажу тебе о том месте, где ты оказался... Мы находимся на территории Клана Ветра. Всего у нас пять кланов - Ветра, Огня, Воды, Земли и Снега. Издревле мы разделились так основным критерием служила порода, а, соответственно, и личные качества псов. У нас  с тобой довольно-таки большой Клан со своей иерархией... Главный в Клане - Вожак. Он руководит всей деятельностью стаи. Так же есть два Помощника - они заменят Вожака на случай его болезни или гибели... основную массу Клана являют собой Воины - это псы, защищающие и оберегающие свою стаю, приносящие ей пищу. Именно они обучают юных щенков всем премудростям воинского дела. Собака, кормящая кутят - Опекающая. Она воспитывает их до тех пор, пока им не придет пора становиться Учениками... А те, кто уже не способны выполнять эти обязанности, становятся Старцами, за которыми ухаживает весь Клан... Можешь выбрать два пути - стать воином или Целителем, как я... Только хорошо подумай!

Отредактировано Талый (2013-06-19 14:26:13)

0

11

- Да... к нам приходил Вожак нашего Клана... Он сказал... Он сказал, что ты можешь остаться здесь. Я буду обучать тебя до той поры, пока он не подберет тебе наставника. А пока,  поешь. Это восстановит тебе силы. А я пока расскажу тебе о том месте, где ты оказался... Мы находимся на территории Клана Ветра. Всего у нас пять кланов - Ветра, Огня, Воды, Земли и Снега. Издревле мы разделились так основным критерием служила порода, а, соответственно, и личные качества псов. У нас  с тобой довольно-таки большой Клан со своей иерархией... Главный в Клане - Вожак. Он руководит всей деятельностью стаи. Так же есть два Помощника - они заменят Вожака на случай его болезни или гибели... основную массу Клана являют собой Воины - это псы, защищающие и оберегающие свою стаю, приносящие ей пищу. Именно они обучают юных щенков всем премудростям воинского дела. Собака, кормящая кутят - Опекающая. Она воспитывает их до тех пор, пока им не придет пора становиться Учениками... А те, кто уже не способны выполнять эти обязанности, становятся Старцами, за которыми ухаживает весь Клан... Можешь выбрать два пути - стать воином или Целителем, как я... Только хорошо подумай!
Бархан недоверчиво поглядел на кролика. Все время, что он провел у людей, он питался какими-то странными кружечками неприятного состава. Он, конечно, не любил тот рацион, но пробовать эту странную диковину - кролика - желания не было. Но тут ноздрей щенка достиг запах... вкусный запах. запах настоящей еды, не то что сухого корма. Щенок с интересом слушал рассказы о статусах в Клане, восхищаясь дики псам, и ел кролика. Вкус пришелся ему по зубам. Но тут его заставили задуматься. Но он хотел бороться! Хотел упорно тренироваться и стать сильным, как дикие псы! А к целительству его не тянуло...
- я хочу быть воином! - гордо заявил он и посмотрел на Талого большими блестящими глазами.

0

12

- я хочу быть воином! - гордо заявил Бархан и посмотрел на Талого большими блестящими глазами. "Воином? Ох... а чего ты ожидал? Того, что он станет Целителем? Э, нет... Малыш выбрал другой путь!"
- Воином... Что ж, это хороший выбор! Удачи тебе на твоем сложном пути!  Хочу предупредить тебя - теперь ты часть Клана, и лучше будет, если ты не будешь разглагольствовать о своем происхождении... -Целитель подвинул кролика лапой поближе к своему новому знакомому, - Доедай давай! - Пёс пристально взглянул на щенка:
- Я бы не отказался, если бы ты стал моим приемным сыном, Бархан... - Талый отвел глаза. "Согласится он или нет? Какова будет его реакция?"
- Только чур - на "ты"!

0

13

- Воином... Что ж, это хороший выбор! Удачи тебе на твоем сложном пути!  Хочу предупредить тебя - теперь ты часть Клана, и лучше будет, если ты не будешь разглагольствовать о своем происхождении...
- спасибо... - скромно кивнул Бархан - ладно, я буду держать это в секрете. - он и не хотел никому ничего говорить. Никогда!
- Я бы не отказался, если бы ты стал моим приемным сыном, Бархан... Только чур - на "ты"!
Щенок аж поперхнулся. Он не поверил своим ушам. Он во все уставился на Талого, голос на время пропал от прилива эмоций. Несколько секунд он молча открывал рот, но потом взял себя в лапы:
- вы... ты... конечно! Да, я... я не знаю своих родителей... - он грустно опустил ушки - ни папу, ни маму... спасибо тебе, - он немного помедлил, но вдруг улыбнулся и тепло произнес  - папа

0

14

- вы... ты... конечно! Да, я... я не знаю своих родителей... - он грустно опустил ушки - ни папу, ни маму... спасибо тебе, - он немного помедлил, но вдруг улыбнулся и тепло произнес  - папа. - Такого Талый не ожидал. В его животе как будто забились сотни тысяч бабочек, стало хорошо-хорошо... "Ох... Неужели?! Неужели он согласился?!"
- Ну вот и прекрасно, - голос Целителя чуть дрожал, и ему потребовалось время для того, чтобы оправиться. - А теперь, я думаю, мы могли начать твое обучение. Для начала - обзорная экскурсия по лагерю. Пошли? - Талый встал с уютной подстилки и вышел на Главную Поляну. "Ох... Неужели теперь у меня есть приемный сын?! И ученик... это случилось так сразу, спонтанно... и что мне теперь делать с этим "наследством"? Чему его обучить после обзорной экскурсии? Охоте? Искусству ведения боя? Ох... Ладно." Талый тряхнул головой и сказал:
- Итак, территория Клана непосредственно с палатками называется Лагерь... Центром Лагеря же является Главная Поляна - место, где собаки проводят свободное время, беседуют и играют, здесь же находится и куча с добычей, принесенной воинами...
Центр Лагеря →

0

15

----> Центр Лагеря

0


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Клан Ветра » палатка Лекарей