Вольные Псы: удар судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

луга

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как хорошо видно на карте, луга и поля занимают очень много места.

0

2

Центр лагеря ←
Талый прибежал на луг первее своего ученика, а потому получил бесценную возможность оглядеть окрестности. Ветер, пока легкий, дул Целителю в спину, поднимая легкую порошу. Сугробы, сугробы, везде сугробы... Выбрав место, где приемный сын хотя-бы не провалится по уши, Талый поманил Бархана хвостом и начал лекцию:
- Сейчас зима. а поэтому тренироваться труднее, чем летом... Однако это - бесценный опыт: ведь твои противники не будут ждать, когда наступит лето и тебе будет удобно драться...  Поэтому мы начнем! Но я не могу показывать тебе какие-либо приемы, так как просто не имею ни малейшего представления об уровне твоей подготовки...  Так что давай.... Нападай на меня! Конечно, помни, что это учебная драка, не нужно рвать и метать - но покажи всё, на что ты способен! - С этими словами пёс встал в стойку, внимательным взглядом карих глаз следя за Барханом... "Как же он атакует? Справа? Слева? Будет отвлекать мое внимание? Сразу пойдет в атаку? Интересно посмотреть на его стратегию!"

0

3

центр лагеря ----->
Счастливый, с улыбкой до ушей, Бархан шел следом за приемным отцом, предвкушая крайне интересную и первую в его жизни тренировку. Пушистый белый снежок ослеплял своим блеском, а ветер проникал до мозга костей. Хотя щенку было все равно: он искренне наслаждался прогулкой и поражался красоте природы. "А ведь это теперь моя территория... мой дом..." - восхищался он. Тем временем Талый начал читать лекцию. Бархан уселся на месте и внимательно внимал его словам:
- Сейчас зима. а поэтому тренироваться труднее, чем летом... Однако это - бесценный опыт: ведь твои противники не будут ждать, когда наступит лето и тебе будет удобно драться...  Поэтому мы начнем! Но я не могу показывать тебе какие-либо приемы, так как просто не имею ни малейшего представления об уровне твоей подготовки...  Так что давай.... Нападай на меня! Конечно, помни, что это учебная драка, не нужно рвать и метать - но покажи всё, на что ты способен!
"Что?! Напасть на отца?.." - Бархан пребывал в смятении. Он взглянул на Талого снизу вверх своим ясным взглядом и неуверенно пробормотал что-то про неудобство. А он-то думал, что будет много теории! Хотя... может, практика лучше? "Он хочет обучить тебя... а ты упираешься..." - ученик вел внутреннюю борьбу. Наконец, он принял решение и внезапно, с быстротой молнии шмыгнув за учителя, прыгнул на него со спины, пытаясь нанести удар. Он смог вцепиться зубами в шерсть Целителя, но не сильно, чтобы не причинить ему боль (щенку ли знать, что его удары не сильные?).

0

4

внезапно, с быстротой молнии шмыгнув за учителя, Бархан прыгнул на Талого со спины, пытаясь нанести удар, и смог вцепиться зубами в шерсть Целителя. Талый резко накренился назад - теперь Бархан потерял опору на двух задних лапах, и белая шерсть Целителя скользнула между небольших зубов щенка. Отпрыгнув. Талый окинул своего сына одобрительным взглядом и заметил:
- Хм. ты атаковал со спины, и это плюс: как ты понимаешь, я намного сильнее и опытнее тебя, а, соответственно, пока что могу отразить любой твой удар из серии "лоб в лоб"... А вот позицию доя прыжка ты выбрал не очень удачную - при желании любой опытный воин мог бы отшвырнуть тебя ударом задней лапы... Нападать со спины на более крупного противника рискованно - он может броситься на спину. просто придавив тебя своим весом... Со спины имеет смысл нападать только на того, кто равен тебе по размеру... Но... Тебе ведь не интересна теория? Перейдем к практике... Тут важен разогрев! - Сказав это, Талый вернулся на прежнее место и принял стойку:
- Сейчас я буду рывками нападать на тебя, - Талый продемонстрировал, что он имеет ввиду... Задние лапы оставались на месте. а одна передняя вместе с мордой круто уходила вперед. Клацнув зубами над ухом щенка, Целитель вернулся обратно и продолжил:
А ты должен будешь уворачиваться - при этом задние лапы остаются на месте, а передние с мордой резко переносишь вбок.... Готов? - И он уже всерьез принялся атаковать ученика, сильно клацая зубами при каждом выпаде.

0

5

- Хм. ты атаковал со спины, и это плюс: как ты понимаешь, я намного сильнее и опытнее тебя, а, соответственно, пока что могу отразить любой твой удар из серии "лоб в лоб"... А вот позицию для прыжка ты выбрал не очень удачную - при желании любой опытный воин мог бы отшвырнуть тебя ударом задней лапы... Нападать со спины на более крупного противника рискованно - он может броситься на спину. просто придавив тебя своим весом... Со спины имеет смысл нападать только на того, кто равен тебе по размеру... Но... Тебе ведь не интересна теория? Перейдем к практике... Тут важен разогрев!
Бархан слушал и слушал, представляя, как воин вдавливает его в землю, и глаза его медленно округлялись. "Кошмар! Так обложаться в первый же раз! хотя это всего лишь первый раз... на ошибках учатся!" - щенок приосанился. Это только учение, в бою же будет по-другому, и ему пригодятся любые знания. Азарт загорелся в глазах молодого ученика. Он снова принял стойку, внимая словам временного учителя.
- Сейчас я буду рывками нападать на тебя, - он продемонстрировал, но рефлексы, выработанные за время скитаний по незнакомым территориям, сработали быстрее, и Бархан резко отпрыгнул в сторону, неожиданно даже для самого себя. Он широко распахнутыми глазами уставился на отца.
А ты должен будешь уворачиваться - при этом задние лапы остаются на месте, а передние с мордой резко переносишь вбок.... Готов? - как ни в чем не бывало продолжал тот.
Бархан подумал и решил, что это нормально. Он с самым серьезным видом кивнул, возвращаясь на свое место.

Отредактировано Бархан (2013-09-28 22:04:24)

0

6

Бархан кивнул, и снова встал в исходную позицию... "Так. принцип он, похоже, понял..." Талому совершенно не хотелось нападать точно так же, как он делал это за секунду до этого - ведь сын уже просек тактику, и смог бы с легкостью увернуться... В голове у Целителя зашебуршались разные мысли... Правда, были они отнюдь не о приёме, что сейчас нужно было продемонстрировать. Ветер постепенно усиливался, и, поднимая в воздух легкие снежинки, относил их прямо в сторону Талого. Маленькие ледяные капельки ложились на шерсть неровным слоем, проникали между волосками к самой коже, и это было так... приятно и неприятно одновременно! Но отряхиваться не приходилось - всё тот же ветер ерошил шерсть, и снежинки отправлялись дальше - куда-то вперед, в полет... "Интересно, вот куда они летят? ..." На Талого нахлынула философия... Ему тут же захотелось сесть и поразмышлять, пообсуждать проблемы мироздания, повлиять на них. Типичная философия. в общем-то, только без религиозного уклона. "И ведь никто не спрашивает их, куда они летят - ветер сам распоряжается их судьбами! Как и нашими... Ведь мы не совсем и свободны - мы по праву рождения принадлежим к своему Клану, и нам нельзя выбирать Кланы. Мы по праву рождения принадлежим к своей семье, мы не вправе выбирать себе родителей, братьев и сестер, мы не вправе выбирать себе окрас, цвет глаз и размер ушей! Как и снежинки... Они-то совсем безвольные - не могут выбрать ни объем, ни размер... Когда-то они были капельками воды, а потом температура упала, и им не позволили выбрать - остаться водой или стать снежинками! Их заморозили, а потом заставили выпасть на землю, потом ветер заставил их подняться в воздух, заставил лететь куда-то, отрываясь от своего дома, от семьи и друзей... В каком-то плане мы все похожи на снежинки..."
- Все похожи на снежинки... - Талый совершенно случайно произнес последнюю фразу вслух, ворочая её на языке и пробуя его на вкус. Опустив глаза, Целитель внезапно увидел своего ученика - который, так же внезапно, ждал его действий! "Ой..." Вспомнив, что же нужно сделать, Талый резко рванулся вперед - но целился он не вбок, а прямо в морду, его пасть стремительно летела по направлению к носу приёмного сына. "Ам."

Пы.сы. Вот что случается. когда мне не о чем писать.

0

7

А Талый всё молчал и молчал, видимо, он хотел ослабить внимание ученика, но такой трюк не пройдет - тот всегда начеку. Он ждал год, век, а отец всё молчал.
- Все похожи на снежинки... - наконец пробурчал он. Признаться, Бархан ожидал что угодно, но только не такую фразу. Да хоть падение метеорита на территорию Клана Снега! (не на нашу же) Но не это.
- Папа, ты что? - деловито произнёс щенок, наклонив голову набок, но не успел отойти от шока, вызванного внезапным заявлением Целителя, как последний уже рванул прямо на него.
Но тут уж сработали инстинкты и рефлексы, данные щенку природой - он быстрее молнии уклонился вбок и сделал кувырок. Вообще, такого в его планы не входило, но Бархан старательно сделал вид, что так и должно быть. Он быстро вскочил на все четыре лапы и ринулся на отца, стараясь не ослаблять внимание и собраться с силами... в последний момент он свернул вбок и, сделав небольшую петлю, боднул белого пса в бок.

з.ы. лень.

0

8

-->Граница Ветра и Снега---->

После малой похвалы наставника, Ласковая значительно повеселела. С новой прыткостью в лапах она снова обогнала наставника и первой выскочила на луг. Бледные тени заката уже ползли по земле. Уже темнеет... Надо бы в клан принести какую-нибудь пищу... А? Вопросительно посмотрела ученица на Коршуна. Немного погодя собака начала носиться по лугу за бедными бабочками и пчелами. Она ведь еще щенок, что с нее взять? Так Ласковая могла носиться вечно, но вот наконец пришел Коршун. Ученица сразу "откинула" свое ребячество и в два прыжка подбежала к учителю. Коршун, а ты меня научишь охотиться как настоящий хищник? А на какую дичь мы будем охотиться? а взрослые псы охотятся на оленей или медведей? Нелепо прыгала вокруг него Ласковая, пытаясь развлечься, но дело было подходило к неудачи. Окончательно сдавшись и бросив затею хоть как-то поднять наставнику настроение, щенок нехотя отошел на пару метров от второго фланга(наставника), как положено во время тренировочной охоты. По идеи коршун - второй фланг, гонит добычу, а Ласковая- первый фланг, должна поймать. Правила охоты, боев и прочего, она все это узнала из скучных лекций своего угрюмого наставника. Начнем тренировку...Тихо сама для себя сказала ученица. Какой-то он сегодня рассеянный... Заметил в какой раз, щенок. Коршун... С тобой все в порядке? Уже не сдерживаясь и без намеков, робко спросила Ласковая. Она хотела еще что-то дополнить, но промолчала и мирно сидела на своем месте в ожидание ответа.

ОФФ

Прости за задержку и за такой маленький пост. Просто эти контрольные по школе, меня с ума сведут! Вообще некогда...

Отредактировано Ласковая (2013-11-20 15:50:00)

0

9

- Папа, ты что? - деловито произнёс щенок, наклонив голову набок. Он быстро вскочил на все четыре лапы и ринулся на отца...в последний момент он свернул вбок и, сделав небольшую петлю, боднул белого пса в бок.
- Ой! - Шутливо заорал лекарь, заваливаясь на бок и смешно дрыгая лапами. - А ты молодец... Скажи, ты где-то учился, Бархан? - Но развлечение пришлось завершить. На лугу появились два пса. Уши Талого зашевелились, а губа приподнялась в недружелюбном оскале - правда, лишь на пару секунд. Ветер вместе со снежной порошей донес знакомый запах...
- Коршун, Ласковая! - Взбудораженно вскрикнул белый пес, виляя хвостом.
Коршун, а ты меня научишь охотиться как настоящий хищник? А на какую дичь мы будем охотиться? а взрослые псы охотятся на оленей или медведей?- Спросила Ласковая. Эта маленькая собачка была чуть поменьше Бархана, и - с другим окрасом. Она бы совсем слилась со снегом, если бы не два кремовых ушка-флажка. Ну да ладно, что-то мы совсем отвлеклись. На ушки. И флажки.
- Коршун, позволишь, я отвечу? Привет, Ласковая... Взрослые псы не охотятся ни на оленей, ни на медведей - мы ведь сами чуть меньше их. Зачем же вступать в неравную схватку? Нет, мы охотимся на кроликов, мышей, зайцев, и кротов. Да, иногда - на белок и птиц. Воины Клана Ветра предпочитают не рисковать своей шкурой почем зря... Ведь мы еще нужны нашему Клану, да? И - конечно, любой воин должен уметь охотиться, и перед посвящением все должны в совершенстве овладеть этим искусством. - Добавил Талый, гладя Бархана хвостом по спине и голове.

пы.сы. а мне-то как лень

Отредактировано Талый (2013-12-01 10:30:19)

0

10

аллилуйя! .D

А ты молодец... Скажи, ты где-то учился, Бархан? - для песика это было похвалой, и еще какой. Его глаза заблестели, шерстка распушилась:
- Нет. Единственное, что я делал сам - дошел до речки, - его голос дрогнул - и чуть не утонул... - "какой же я никчемный..." - по сравнению с другими соплеменниками, Бархан почувствовал себя неспособной тряпкой. "Хотя я же только учусь! Всё впереди!" - под слоганом "не унывать" Бархан весело рассмеялся, глядя на наставника - на его белой шерсти искрились снежинки. "Он похож на ёлку в середине зимы" - задорно фыркнул щенок, но разумно решил не озвучивать такую мысль.
- Коршун, Ласковая! - вдруг окликнул кого-то Талый. Ученик вздрогнул: во-первых, это было неожиданно, а во-вторых, он еще не общался с соплеменниками. Дрожь пробежала по телу, и Бархану захотелось стать невидимым, сжаться в маленький комочек. Но он одернул себя. "Возьми себя в лапы. Веди себя как дикий пёс, а не как трус." - щенок выпрямился и смело посмотрел на приближающиеся силуэты. Тем временем Талый начал объяснять другой ученице что-то об охоте, но Бархан пропустил это мимо ушей - ревность кольнула где-то на сердце. "Но это мой отец, мой наставник!.." - перспектива соседства сейчас была не очень желанна пёсику, но что поделать?

0

11

Их скромный разговор неожиданно перебил голос Талого, лекаря Клана Ветра. Добрый и отзывчивый пес поскорее поспешил ответить на неугомонные вопросы щенка. Ласковой было очень приятно, что им повстречался лекарь, потому что сейчас, наверняка Коршун утомиться своих мыслях и начнет "плавать в облаках". Благодаря за указанную ей услугу, она вильнула хвостом и пролепетала:
- Спасибо Талый!
Тут, ее внимание привлек сероватый щенок, австралийской овчарки, стоящий чуть позади белого пса. Юнец прижался к лекарю и поглядывал в их сторону. Ласковая втянула запах, "пробежавший" мимо ее носа. Он пахнет как собака Клана Ветра, но я его не видела... Она подошла ближе к собакам. Улыбнувшись, собачка с огромным приветствием произнесла:
- Привет! Ты кто такой? После, ученица  перешла с расспросами, к лекарю.
- Он новенький? А откуда взялся? Вы тут тренируетесь? А можно с вами? Вопросы вылетали из ее пасти с бессмысленной скоростью, ей не терпелось пообщаться с новичком. Ласковая навернула пару кругов вокруг скромного песика, обнюхивая его, она хотела сама, ответить на свои вопросы, воспользовавшись главным, собачьим методом - нюхом. Он выглядит испуганным... Наверное, он чувствует себя не "своей тарелке" среди новых собак. Думала Ласковая. Вдруг ей в голу пришла очередная, оптимистичная мысль.
Она поспешила представиться и продолжить разговор. 
- Я Ласковая! Будем дружить? Ты наверное недавно у нас. А хочешь, я могу устроить тебе экскурсию?! Радостно лая, она встала в позу "полной готовности" к игре. Теперь у нее появился новый знакомый, даже, наверное, друг. Австралийский щенок очень симпатизировал Ласковой, ей это нравилось.  Ей хотелось завязать игру или просто побегать, а может выть или поваляться в снегу. Она была еще щенком, пусть уже ученицей, но детство до сих пор бьет в ней огромным потоком.

0

12

- Нет. Единственное, что я делал сам - дошел до речки, - голос Бархана дрогнул - и чуть не утонул...
- Тогда ты тем более молодец, схватываешь любой навык на лету! - Подбодрил сына Талый. В его голове шевельнулось странное чувство... Тепло окутало его сердце, словно бы карамель, льющаяся на палочку твикс яблоко, засахаривая его и превращая во вкусное лакомство. Он сам очень хотел детей... Своих детей, детей от Мириады... И теперь вот - Бархан. Наличие приемного сына не притупляло желание, оно только разгоралось ярче, но стояло препятствие. И это препятствие было Барханом. Как сын мог отреагировать на то, что через несколько месяцев у папы появились бы несколько других детей? Заревновал бы? Подумал бы, что никому не нужен?
- Спасибо, Талый! - Вильнула хвостом Ласковая.
- Да не за что.
- Он новенький? А откуда взялся? Вы тут тренируетесь? А можно с вами? - Собачка начала выписывать замысловатые фигуры вокруг Лекаря и Бархана.
- Да, Ласковая, это мой...сын. - Пёс чуть было не ввернул туда слово "приемный", но вовремя остановился. решив, что Бархан сам расскажет о себе, тогда, когда посчитает нужным.
- С нами, конечно, можно, но я думаю, что мы вскоре уже отправимся к лагерю. В следующий раз прибегай раньше - и ты успеешь к началу! - "И как она вернется в Лагерь? Покрушив там все палатки? Эй, нет, друзья... Её нужно хорошенько вымотать...." - Развернувшись, пес оглядел детей. "И угораздило же..." Где-то неподалеку охотился Коршун, но приближаться и не думал: видимо, сам устал от своей назойливой ученицы. Резонно, в общем-то. Резонно.

Отредактировано Талый (2013-12-08 10:14:05)

0

13

- Тогда ты тем более молодец, схватываешь любой навык на лету! - похвалил Талый, но Бархан ничего не понял. Откуда он схватывает навыки, если только и делает, что ходит и умирает? Да и какие навыки? Наряду с учениками Клана он кажется каким-то неумелым и неспособным щенком.
- Привет! Ты кто такой? Он новенький? А откуда взялся? Вы тут тренируетесь? А можно с вами? - зарасспрашивала вдруг какая-то ученица, взявшаяся на лугу невесть откуда. Бархан в первое время тупо сидел и соображал, что ему сказали. - - Я Ласковая! Будем дружить? Ты наверное недавно у нас. А хочешь, я могу устроить тебе экскурсию?! - пёсик недовольно повел ухом:
- Привет, - неуверенно произнес он. - моё имя Бархан. И... - он не хотел рассказывать, откуда попал в Клан. Стыдно понимать, что ты родился домашним щенком, хоть в душе и был диким всю жизнь. - и я тренируюсь с Талым, - нашел он компромисс, чтобы исправить неловкое положение. - поэтому на экскурсию сейчас не хочу. - и, конечно, куда же без укола ревности? Талый, его наставник, его отец. Опять и опять. Щенок не мог нормально тренироваться на глазах у ровесницы. Он боялся опозориться, боялся, что его поднимут на смех все ученики и воины Клана Ветра. Внезапное появление Ласковой - и Бархан в ступоре.
- С нами, конечно, можно, но я думаю, что мы вскоре уже отправимся к лагерю. В следующий раз прибегай раньше - и ты успеешь к началу! - продолжил отец. При всём уважении к нему ученик расстроился, но не показал виду и благоразумно промолчал. Он не любил действовать - а тем более учится - в присутствии других.

0

14

Да, Ласковая, это мой... сын. Этого Ласковая никак не ожидала. Сын? Но откуда? Слова вопроса вертелись у нее в голове, но она не могла произнести их. Может она что-то упустила? Может вообще что-то произошло, когда она мирно спала в палатке? Вопросы так и "летели на язык". Промолчав в ответ, она все-таки решилась сказать, но тут ее сбил неуверенный голос щенка.
Привет,моё имя Бархан. И... 
Тело собачки сразу нагрелось, как будто у нее в животе, неожиданно взорвалось раскаленное солнце, даже  мурашки пробежали по спине при этом роком "И...". 
и я тренируюсь с Талым, поэтому на экскурсию сейчас не хочу. Как снег упал на голову! Они что-то срывают... Вертелось в голове у щенка, но она до сих пор глядела на соклановцев с большим непониманием и никак не могла убрать это гримасу с морды.
Ну... ладно... Промямлила она ели-ели.
Я тогда...  Пойду-ка поохочусь! Придумывала на ходу ученица.
Наверняка, вы голодные... Надо принести... С новым приливом мыслей, говорила она. Тут ее нос уловим уже знакомый запах. Тот самый! Противный кролик на границе! Он перешел сюда. Собачка снова посмотрела на отца и сына.
Э-э-э... Я тогда пойду. Медленными движениями, она проскочила мимо собак и направилась по запаху. С приближением к зверьку, охотница уже его могла отчетливо слышать, а когда запах усилился максимально, она удивила жертву.  Облизнувшись, она легким движением, прыгнула в ближайший сугроб. Застыв на пару минут, собака выжидала удобную позицию зайца. Ушастый назойливо копал снег, ища что-нибудь съестное. Он наклонился полностью к своей ямке и принялся за трудную работу - копателя. Ласковая подползла к груде снега, которая находилась еще ближе к зайцу. Так по пятам перебираясь от сугроба к сугробу, она доползла до удобного места второго фланга.  Как учил наставник, второй флаг и другие - погоня, первый фланг - ловец.  Так как охотница была одна, она отвечала за все флаги. Ну, в принципе это не так  трудно с мелкой дичью. Расчет. Рывок. И она уже в погоне. Заяц при виде  преследователя смылся мгновенно. Пушистый комок двигался быстро, но ученица его успешно преследовала. Он входит в поворот, и она за ним, он прыгает и она прыгает. Видя перед собой белый хвост, она гналась к нему как к цели. Собрав последнюю силу, Ласковая рванулась к жертве. Разбег. Прыжок. И - Бум-с! Под лапами уже бьется плотное, свежее тело кролика. Косой бился из-за всех сил. Но охотница, плотно придавив его к земле, быстрым укусом в шею, прикончила зверька. Струйка крови пробежала по плечу жертвы.  Собака слизала кровь, чтобы дичь не потеряла свежести, пока она будет нести ее в лагерь. Охотница, взяла пойманного за шкирку, и гордо подняв его вверх, она понесла его к другим собакам. Запах свежего мяса сводил щенка с ума, но Ласковая знала, что надо поделиться с товарищами. Подойдя ближе к собакам, собачка просила им под лапы дичь. Угощайтесь, я, если что, еще поймаю. Добродушно пролепетала она, приглашая друзей за еду.

0

15

- Ну... ладно... - Промямлила Ласковая ели-ели. Вероятно, она подумала, что сильно помешала Бархану и Талому, что она здесь лишняя... Если бы она была не псом, а человеком, то её уши - а может быть и щеки - горели бы ярко-алым цветом.
- Я тогда...  Пойду-ка поохочусь! - Придумывала на ходу ученица. Лекарю было смешно смотреть на такие вот её оправдания - видно же, что она чувствует, по этой маленькой остренькой белой мордочке!
- Наверняка, вы голодные... Надо принести... - Маленькая ученица стремглав помчалась прочь, а Талый повернулся к Бархану:
- Будь с ней поласковей, малыш... Ты ведь хочешь, чтобы тебя приняли в нашем Клане Ветра? Пойми, такое вот принятие достигается не только за счет того, что ты будешь приносить тонны дичи в лагерь, или за счет того, что ты будешь выходить героем из любой битвы - оно складывается из отношения к тебе согруппников. Ты должен нравится всем - не строй из себя героя или забитого щенка. Чувствуй себя таким. как все - и плевать, что ты не с рождения живешь с нами. - А Коршун все не появлялся, и у Талого создавалось впечатление, что пес просто оставил им свою ученицу, а сам смылся в лагерь - отдыхать. Тут взгляд белой овчарки переметнулся на Ласковую - она только что прикончила... зайца! Этот белый пройдоха был чуть поменьше её самой. Триумфальное шествие, что тут скажешь...
Подойдя ближе к собакам, ученица бросила им под лапы дичь.
- Угощайтесь, я, если что, еще поймаю. - Добродушно сказала она.
Ничего себе! - Восторженно взвыл пес, - Как ты мастерски его поймала! Тебя научил таким приемам Коршун? О, да он прекрасно учит, я смотрю... - А аппетитный кролик так и маячил перед глазами.
- Ну что же. - Решил Талый, - Давайте поедим здесь, а потом обязательно поймаем что-нибудь для нашего Клана. - Пес лег, и, как полагалось в любом собачьем обществе, сразу же откусил большой кусок бока. Сочное мясо будто бы таяло во рту, привнося энергию во все клетки организма, и мускатный аромат наполнил ноздри...

0

16

- Будь с ней поласковей, малыш... Ты ведь хочешь, чтобы тебя приняли в нашем Клане Ветра? Пойми, такое вот принятие достигается не только за счет того, что ты будешь приносить тонны дичи в лагерь, или за счет того, что ты будешь выходить героем из любой битвы - оно складывается из отношения к тебе согруппников. Ты должен нравится всем - не строй из себя героя или забитого щенка. Чувствуй себя таким. как все - и плевать, что ты не с рождения живешь с нами. - наставлял Талый, в то время как сам Бархан огорченно разглядывал свои лапы. Ему действительно было немного зло, но теперь... теперь он понял, каким идиотом бы, когда раскрыл пасть, и мучился от стыда.
- Ласковая, - позвал он - прости меня, пожалуйста, я не хотел тебя обидеть. - он вытянул из себя улыбку.
- Угощайтесь, я, если что, еще поймаю. - та бросила к лапам отца и сына кролика.
Бархана бросило в дрожь, но он успешно изобразил зябкость от холода. "Возомнила себя великой охотницей..." - всё та же ревность колола и колола без остановки. В какой-то степени, это была и злость - конечно, на фоне Ласковой-то Бархан - совершенно никчемный, ни на что не способный щенок. Просто левый щенок.
- Ну что же. Давайте поедим здесь, а потом обязательно поймаем что-нибудь для нашего Клана. - Талый лёг возле свежепойманной добычи и откусил от неё кусок.
- Только после дамы, - тихо произнёс пёсик и уставился на отца в поисках успокоения, а может, и утешения.

0