Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Территории Клана Снега » березовая роща


березовая роща

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Березовая роща, бóльшая часть которой лежит на территории Клана Земли, а меньшая - у Клана Снега.

0

2

центр лагеря <-----

Север шёл на охоту вместе с воительницей по имени Бекеша. Её общество немного успокаивало, ведь она не отказалась от нового вожака. "Так. Сосредоточься на охоте." Север замер и принюхался. Первое время никаких признаков дичи и в помине не было, но через минуту пёс учуял мускусный запах... да, это несомненно кролик. Вожак, обшарив кусты хищным взглядом, обнаружил кролика и принялся медленно подползать к нему. Пушистый зверёк уже давно сменил шубку на серую, и Север с наслаждением вдохнул в лёгкие воздух - и правда, весна процветает! Но сейчас не время думать о весне. "Чуть ближе..." Добыча, ничего не замечая, приближалась к затаившемуся в засаде охотнику, собирая зёрна и мирно подёргивая ушками. На какую-то долю секунды Северу стало даже жалко этого кролика, но жалость пропала с приходом здравого сознания. "Клан не должен остаться голодным." И вот настал момент истины - жирный серый зверёк наконец-то подошёл ближе. Вожак рывком сорвался с места и буквально взлетел в молниеносном прыжке. Приземлившись возле испуганного кролика, Север прижал того к земле и прикончил одним укусом в шею. Подергавшись в судорогах, кролик обмяк и перестал дышать. Вожак отошёл под дерево с добычей в зубах и, отрыв небольшую ямку, положил туда кролика, немного забросав землёй.
- на обратном пути соберем всю дичь... - шепнул он и вновь принялся выжидать появления добычи.

0

3

центр лагеря <<----
Аккуратно ступая, по еще прохладной земле, Бек шла за вожаком. Взгляд был сосредоточен на поиске дичи, а уши нервно дергались, когда слышали хоть какой-то звук. Сделав еще несколько шагов - Север остановился и начал принюхиваться. Бека тоже остановилась и медленно огляделась по сторонам, затем без резких движений опустила голову, и стала искать запах животного, который сегодня станет завтраком. Влага сбивала след и запах сырости слегка тревожил нос собаки. Подняв голову, Кеша заметила, что Север уже нашел себе небольшую добычу и поэтому она решила не бросать найденный ею след. Пока вожак был занят поимкой кролика, Бек медленно, но уверенно шла по следу, как выяснилось позже, этот след принадлежал небольшому зайцу, такому серому и не слишком крупному. Не видя добычу из-за кустов, собака просто доверилась нюху. Медленно опустившись, почти прижавшись к земле, Бекеша чуть потопталась задними лапами - разрыхляя под собой землю. " Ну что ж, проверим, на сколько у меня хороший нюх." Выждав пару секунд, собака резко оттолкнулась задними лапами и стремительно рванула вперед, но из-за небольшой ошибки в расчетах, хаски приземлилась не на зайца, а примерно в 30 см от него. Увидев собаку, заяц застыл от испуга, но это было что-то вроде обманного маневра с его стороны. Недолго думая мелкая дичь и Бекеша синхронно рванули в самую глушь леса. "Если просто бежать за ним, то поймать его не получится, значит надо пробовать по другому..." На пол пути  к логову зайца, Кеша резко ушла влево и спряталась за деревом, "и до чего же глупый заяц попался". Этот комок шерсти не побежал в нору, а остановился возле дерева, неподалеку от сидящего за ним охотника. Не упуская момент, Бекеша повторила попытку поймать косого, и в этот раз у нее все гладко получилось. Держав в зубах еще живого зайца, она пошла к вожаку. Подходя к Северу, Бекеша взглянула в глаза бедного зайца и легким нажатием перегрызла ему артерию. Откопав ямку возле соседнего дерева, Кеш закопала дичь.

0

4

Север краем глаза наблюдал за тем, как Бекеша охотилась на зайца. И вот, пустив в ход обманный маневр, ей удалось застать зайца врасплох, а затем быстро напасть. Вожак перевел взгляд с Бекеши на стволы деревьев и бегло осмотрел их. Внимание на себя привлекло красное пятно, мелькающее среди берез. "ишь, какой резвый... но ничего, сейчас я его опережу..." - но, будучи аккуратным, Север не погнался за дичью. Путем логичных рассуждений он рассчитал траекторию. И медленно, стараясь не издавать никаких звуков, стал приближаться к ничего не подозревающему дятлу. Тот, как ни в чем не бывало, продолжал вдалбливать в ствол шишку - хаски понятия не имел, зачем он это делает. Наверное, это как в Клане куча с дичью, у него - шишка в дереве. Дятел повернул голову в сторону пса, но второй оказался быстрее - он пригнулся и спрятался в кустарниках. Дятел отвернулся. "хех, наивная птица." Вожак снова пополз по направлению к дичи. Но вот, когда расстояние между ними заметно скороталось, дятел резко вспорхнул ввысь и принялся набирать скорость. "проклятье!" Север не отстал - оттолкнувшись от земли сильными ногами, пес, протянув переднюю лапу, нанес дятлу удар. Птица, видимо оглушенная, повалилась на землю, где ее и настигла смерть - Север покончил с ней укусом в шею и положил к кролику. "наверное, дичи хватит. Ну все, можно возвращаться в лагерь..." И Вожак, взмахнув хвостом, подобрал пойманную ими дичь и направился к лагерю.

-----> центр лагеря

0

5

---->> лагерь
(офф: игра прервана из-за отсутствия Беккши)

0


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Территории Клана Снега » березовая роща