Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Река занимает небольшой кусочек на территории Клана Снега, переходя в водопад и стекая в обрыв...

0

2

День. Солнце прогревает шерсть. Стремительный Сокол один бредет возле реки. Пес вышел прогуляться, может и поохотиться успеет. Он спокойно подешел к берегу. Тяжело и спокойно опустившись Сокол положил морду у кромки воды. Нос приятно омывали волночки. Хаски закрыл глаза. Ему хотелось от всей души завыть. " Почему так хорошо жить? Из-за чего мне повезло попасть в этот клан? Я сама неудача. Недавно свалился в грязь. Потом споткнулся и спугнул дичь" - попрекал себя Стремительный Сокол."Так! Хватит! Ты что маленький волчонок скулить?! Соберись! Ты родился здесь, значит достоин этого. Иди лучше поохоться, а то развалился здесь",-обозлился сам на себя он. Пес встал и встряхнул сонливость. С новыми силами хаски пошел в поисках дичи.

0

3

офф: прости, пожалуйста, что не отписался вчера, я честно не успел :С

Искренне наслаждаясь дневной прогулкой среди белоснежных пушистых сугробов, Вожак Клана Снега, пригладив трехцветную шерсть, неспешно трусил вдоль длинной извивающейся реки, прислушиваясь к звукам окружающей среды: как прекрасен этот мир, жизнь... лёгкое дуновение ветерка - и вот редкий снег, падающий с небес, словно искрящиеся хлопья, поменял направление, закрутившись в чистом морозном воздухе. Из пасти пса вырывались клочки пара, тепло, скопившееся в теле хаски, не хотело покидать свой кров, да и шерсть не выпускала. Если говорить проще, Север не замерзал, несмотря на достаточно короткую шерсть. Он вскинул голову, устремив взор к лениво проплывающим над миром облакам. "Как же интересен этот мир..." - по-ребячьи удивлялся он. Да, он Вожак, и что с того? Как будто Вожак не имеет права жить и наслаждаться этим. Ха, если это так, то горы сделаны из яблок! Тут на глаза Северу попался никто иной, как Стремительный Сокол. Честно говоря, этот удалой воин чем-то нравился первому. Такой характер нигде более не встретишь. Хотя как сказать, ведь каждый по-своему уникален, у каждого есть свои плюсы и минусы... наш герой подошел к воину, приветливо подняв хвост.
- Доброго дня! Не возражаешь, если я составлю тебе компанию? - бодрым тоном спросил пёс, чувствуя, как энергия переполняет его. Правда, он не подал виду: зачем?
"Эх, а ведь когда-то мы с братом так же бродили вместе по территориям Клана, охотились, патрулировали границы... как жаль, что он погиб. Он бы мной гордился, я знаю это." - старший брат никогда не скрывал, что хотел стать Вожаком, но он отличался добрым сердцем - впрочем, как и весь их род - и нисколько не завидовал бы Северу черной завистью из-за занятого поста в верхушке Клана. "Он был бы только рад." - четко осознавал пёс.

Отредактировано Север (2013-11-30 23:34:03)

0

4

День застыл в безмолвии. Лёгкие колыхание голых веток и неслышный плеск реки - вот всё, что нарушает тишину морозного дня. Исчезли последние признаки осени. Казалось бы, как давно она покинула эти края. Но ведь прошёл лишь месяц, а уже хочется поскорее исцеляющую весну. Весну, которая пробудит жизнь, подарит новую надежду, новую радость, как нечто, что приходит и дарит счастье, хоть и кратковременное. Но весна ещё так далеко... Всё живое ждёт её в тихом покорстве, свойственном такому беззащитному миру, как наш. Ничто и никто не посмеет восстать против давно установленных законов. Они кажутся такими нерушимыми, вечными. Но стоит кому-то одному, достаточно смелому,чтобы нарушить мирную жизнь, толкнуть эту высокую стену правил и запретов, как всё рушится, словно состоит из бумажных кирпичей. Но где найдётся такой? Исчезли все те, кто мог бы сделать это, поэтому мы продолжаем плыть по течению, совершенно не заботясь о том, что не касается нашего полного желудка ил благополучия.
Высокая, тёмная фигура медленно бредёт по краю бурлящей реки. Куда несёт она свои воды? В те края, где сейчас теплей? К кому-то, кому нужна сейчас влага? Или может она сама не знает куда бежит, бежит на встречу чему-то новому, неизведанному? Фигура останавливается и наклоняет голову к прозрачной воде. Слегка коснувшись её носом, она отстраняется, почувствовав режущий холод. Немного постояв она продолжает свой путь. Кто же это? Мы подходим ближе и начинаем различать очертания высокого, мускулистого, пушистого тела. Это пёс. Мы знакомы с ним - Волчье сердце, наш давний друг. Он идёт, слегка согнувшись, но не опуская головы. Смотрит прямо перед собой, словно в никуда. Мелкие хлопья снега, кружась в воздухе медленно, одна за другой, падают ему на спину. Но он словно не замечает этого, не отряхивается. Хвост Волка приподнят над землёй, но нельзя сказать, что он находится достаточно высоко для того, чтобы выражать счастье или хотя бы удовлетворённость. Лёгкий ветерок покачивает его двухцветную шерсть. Вдруг из под его лап вылетает маленькая синичка. Волк резко поднимает голову и следит за ней взглядом. Та поднимается всё выше, в серое небо и вскоре совсем исчезает из поля зрения. Но он всё не отрывает глаз от неба. На губах его появляется незаметная, мимолётная улыбка, которая сразу же исчезает. И вот уже всё по старому сценарию... Но что-то изменилось в поведении Волчьего Сердца. Больше нет того блуждающего взгляда, да и хвост теперь возбуждённо мечется из стороны в сторону. Хаски срывается с места и несколько метров пробегает ярым галопом. На бегу он ловит ртом несколько снежинок и, поскользнувшись, падает в пушистый, рыхлый снег. В эту секунду на него нападает минутное оцепенение. Он просто лежит, наслаждаясь тем, что он жив. Что он жив и лежит сейчас здесь, мокрый, замёрзший, но счастливый, хоть на несколько минут. Мрак в упоении закрывает глаза и вдыхает в лёгкие свежий январский воздух.
Полежав так несколько минут, Волчье Сердце встаёт и, теперь уже трусцой, направляется дальше. Вообще-то он вышел на охоту, но вначале совсем настроя не было. Зато теперь хоть куда! Через некоторое время он услышал голоса. Поведя носом он определил по запаху своих соклановцев и осторожно подобрался к ним. На небольшой поляне Мрак увидел своего друга Севера и ещё одного хаски - Стремительного Сокола. Видно было, что они сами  только что встретились, так как в воздухе не чувствовалось атмосферы групповой работы. Волчье Сердце вышел вперёд и встал рядом с Вожаком, слегка кивнув ему головой. У него не было желания разглагольствовать, поэтому он решил, что Север проживёт и без официального приветствия.

офф:

я слегка сдаю обороты, поэтому вышел бред сумасшедшого х)

Отредактировано Волчье Сердце (2013-12-03 13:41:20)

0

5

офф

извините за долгую не отписку, тренировки, соревнования...
О_о мои посты ни что с вашими

Стремительный Сокол услыхал шаги. К нему вышел вожак клана Север. Воин считал его хорошим другом. Пес всегда был ему рад. При встрече он приветливо замахал хвостом.
-Привет! Давненько не разговаривали. Я всегда не против компании.- ответил Сокол. Воин улыбнулся. Ему было приятно провести время с Севером. Этот пес прекрасный вожак и друг. Север всегда ему помогал... Стремительный Сокол очень ему благодарен.
Воин продолжил свои размышления. Самец сидел возле теплого Севера и смотрел на быстро текущую реку. Вот ее мало кто может остановить. А Сокола может остановить все. Смерть, презрение, убийство, зло, и много чего другого. Воин был слишком " мягким ". Поэтому ему легко дружить, но трудно злиться и презирать, делать выбор...
Вдруг из кустов вышел Волчье Сердце. Тот спокойно стал возле вожака. Стремительный Сокол плохо знал воина. Лишь то, что он вечно спокоен...
Пес приветливо махнул хвостом и предложил сесть.

0

6

Север почувствовал на себе чей-то взгляд, его слух уловил шаги, но запах говорил, что всё в порядке, это свой. Это Волчье Сердце. Пёс обернулся к воину. Как бы тот себя ни вел, как бы ни проявлял к "сокланнику" вежливость - или наоборот, грубость - сам Вожак уважал любого, и поэтому встал, приветствуя хаски.
- Доброе утро, - улыбнулся он.
-Привет! Давненько не разговаривали. Я всегда не против компании. - вставил своё слово Стремительный Сокол.
Уж этот был явно позитивнее настроен, видно издалека. Какие всё-таки разнохарактерные в Клане Снега индивидуумы: кто-то добр, кто-то молчалив, кто-то ленив, кто-то храбр... И все разные, но всё же такие одинаковые... как одна большая семья. Именно так Север и представлял себе Клан Снега, когда был еще юнцом, учеником, он видел в родном краю обитель, которая дарит лучшую, достойную жизнь. Хотя всегда найдутся те, кто разделит с тобой точку зрения и те, кто ее опровергнет.

офф: мне тоже лень хД

0