Имя: Вольная

Клан: Клан Земли

Возраст: 5 лет

Пол: сука

Порода: Бордер-колли

Статус: Вожак/предводительница

Семья: неизвестно (в поиске)

Внешность (минимум 4 строки по ф.м.): Очередная бордер-колли из Клана, в котором живут лишь колли! Вольная – собака чуть ниже среднего. Она настоящая леди. Вернее, так кажется с первого взгляда. Изящное, легкое строение делает её быстрой и «скользкой» на ветру. Она одна из самых быстрых собак клана. Зато в силе может уступить многим.
Давайте приступим к самому окрасу. Основной цвет шерсти, наверное, белый. Именно такая у Вольной морда, шея, грудь и живот. От глаз на спину, бока и хвост тянется серое большое пятно, очень светлое. Более темный цвет захватывает место вокруг глаз, уши, крапинки на морде и более крупные пятна на спине. Если описать проще, то окрас Вольной можно назвать голубой мрамор или блю-мерль, как вам удобней.
Кстати, у собаки очень интересные глаза. Правый – карий, а левый – небесно-голубой с карими крапинками. Нос розово-черный. Такой же «мраморный» как и окрас.

Внешность

http://savepic.su/3740511.png

Характер (минимум 3 строк по ф.м.): У Вольной может очень быстро поменяться настроение. Она могла только что улыбаться, и вот уже недовольно хмурится, решая очередную проблему. Тем не менее, даже при смене настроения псина переходит через себя и во многих случаях все равно улыбается, сохраняя трезвый рассудок.
Она никогда ничем не выделялась среди сокланников. Была такой же веселой, как все щенки. Такой же ответственной, как все воительницы. Такой же правильной, как все предыдущие вожаки. Она всего лишь очередная. Так считала она. Правда, до недавнего времени. Клан начала поражать болезнь, и вот что уяснила Вольная, когда никто из остальных вожаков никак не отреагировал на это происшествие – нужно жить за себя и за свой клан. Только так можно сохранить все, что создавалось на протяжении десятков лет.
Кстати, собака терпеть не может подачки. Она гордая, и старается полагаться лишь на себя. Не любит когда жалеют, но ценит помощь. И все же Вольную легко обидеть. Быть может, её эмоции можно прочитать по глазам, но губы все равно будут растягиваться в болезненной улыбке.

Принята, удачной игры!
Север.