Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Флешбеки » какая встреча


какая встреча

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Очередь: Артур - Теодор
Место и время: утро, песчаная дорога
Сюжет: просто встреча, дальше как пойдет
Вход: свободный
Дополнительные условия (если есть):

0

2

Артур, впрочем, как и всегда, встал с петухами. Ох уж эти горластые птицы с их звонким пением! Когда они тебя будят, хочется порвать глотку первому встречному петушку... но домашний пёс уже успел привыкнуть - еще бы, за такое-то время проживания по соседству с курятником. А вот хозяйка до сих пор ругается на них из окна. Странно, она же их не понимает, да и они - ее. Пар выпускает, что ли? Ладно, это люди, их не понять. Артур же, заслышав негромкие ругательства из дома, поспешил ретироваться: хозяйки встал не с той ла... ноги. Пёс не любил находиться в компании нервных истеричек, а сутра дом только ими и наполнен. А если в ванную комнату набирается очередь... опустим подробности, пожалуй, и вернемся к нашему герою. Артур, сонно переставляя лапы, петлял по песчаной дорожке, соображая, куда идет. Он не совсем хорошо изучил деревню, несмотря на срок проживания в ней: у домашнего есть излюбленные места, и ему хватает пары поляной и камней. Хотя сейчас лапы сами понесли его в ту сторону, куда мозг заводил его крайне редко - лишь пару раз за год.

0

3

Теодор сегодня встал удивительно рано. Он обычно любил полежать до полудня, но сегодня уже утром бегал по дому и пытался разбудить Анну, но та не поддавалась. В итоге, услышав лай, встал Артур - отец Анны и выкинула надоедливого Теодора на улицу, чтоб тот не мешал ему, любимому поспать. Сидит пёс угрюмо один на песчаной дороге и, проклиная Артура, как только мог, ждёт, когда проснётся Анна и затащит его в дом. Для Теодора такая прогулка была не первой. Не понимаю, чем Артуру не понравился той-терьер и зачем таких славных собачек выкидывать на улицу, чтоб потом снова их занести домой? Теодор сонно зевнул и лениво переставляя лапы, поплёлся по песчаной дорожке, но через несколько шагов остановился. Лучше было остаться на месте ведь через часок другой выйдет Анна и занесёт той-терьера домой. Да, и не только это заставило остановиться Тобика. По дорожке шёл молодой чинчук. Теодор его раньше не знал, ну может, видел пару раз в год, а может, это был не он. Тобик всегда проявляет интерес при общении с незнакомцами, но только если они будут дружелюбны. Сейчас Тео с интересом и без стеснения разглядывал чинчука, не решаясь к нему подойти.

0

4

Лапы несли Артура дальше по дорожке, а мозг отчаянно пытался проснуться. Вдыхая полной грудью чистый деревенский воздух, чинчук искренне наслаждался жизнью: не то, что в городе. Судя по рассказам и легендам, сложившимся тут еще задолго до прибытия Артура, в городе ужасно - грязно и везде вонь, грязь и вонь. И еще грязь. А, и вонь. Кобель был рад тому, что не помнит детства в городе: всё, что есть, это смутные воспоминания о приюте... брр. Всё-таки огромное и добрейшее сердце этого домашнего пса принадлежит хозяину и только хозяину. Если бы ни он - страшно представить - Артур был бы уже давно мёртв... Тут его размышления прервали: пёс почувствовал на себе чей-то взгляд. Оглянувшись, он увидел перед собой дома, живые изгороди и ничего более. Странно... Но тут его взгляд упёрся в маленького той-терьера на крыльце. Он был так мал по сравнению с чинчуком, что последний его сперва и не заметил. Незнакомец продолжал изучать незваного гостя, глядя прямо на него и даже не краснея. Возмущение словно плетью хлестнуло по спине.
- Привет, приятель! - весело сверкнув глазами, поздоровался Артур, решив всё-таки промолчать по поводу манер.

0

5

- Привет, приятель! - весело поздоровался чинчук. Слова этого пса заставили Теодора выйти из оцепенения, который как зачарованный смотрел на чинчука. Той-терьер потряс своей маленькой головкой, пытаясь прогнать оцепенение. Задумавшись, он не сразу ответил чинчуку.
-О! Привет!- поприветствовал незнакомца Тео, вспоминая про манеры и отводя взгляд от этого пса. Хоть Тобик и прожил всю свою жизнь в этой деревне, местность он знал плохо, да и сородичей, которые здесь живут, тоже не лучше. Большую часть времени Тео проводил на выставках в городе. Ему нравились большие дома, ровные дороги, что были там. Но видел Теодор город только из окна машины и вряд ли имеет представление о грязи на улицах и запахе, оставляемом машинами. Гулял по деревне той-терьер только с хозяйкой, без неё он далеко не уйдёт. Молчание между Тобиком и чинчуком затянулось и, решив поддержать беседу той-терьер спросил:
- Я тебя здесь раньше не видел. Как тебя зовут?- спросил он, посмотрев на чинчука, и перевёл взгляд на лапы.

0

6

- Я тебя здесь раньше не видел. Как тебя зовут? - спросил незнакомец.
- Мм... моё имя Артур! - провозгласил чинчук и улыбнулся собеседнику. - а тебя как зовут?
По натуре своей домашний пёс был очень и очень дружелюбен: он любил компании, а одному... как-то не так, что ли, скучно. И посмеяться не с кем, разве что с собой - вот только если идти и как идиот смеяться, тебя могут не так понять.
Солнце сверкнуло на небе, лучи отразились от белоснежных сугробов, устлавших деревню - разве что тропинки и дорожки были прочищены жильцами. Артур, щурясь от яркого проблеска, представил, как человек пытается пробраться сквозь двухметровый слой снега - зрелище было веселым.

0

7

- Мм... моё имя Артур! - провозгласил чинчук и улыбнулся. - а тебя как зовут?
-А я Теодор,- сделав небольшую паузу, сказал той-терьер. У него задрожали лапы, которые чуть ли не полностью утопали в снегу. Светило солнце. Снег переливался и искрился на свету, заставляя щуриться. Той-терьер представил, как бы он один сидел на снегу и мёрзнул. Ему это не понравилось всё-таки в компании, хоть в какой, лучше, чем одному. Особенно сейчас, когда мог Теодор просто без толку морозил бы свой хвост в ожидании Анны, но к нему подошёл Артур, и они разговаривают. Это помогало отвлечься от холода. Теодор, почувствовав, что у него скоро отмёрзнет хвост и лапы, встал и хотел было уже пробежаться, чтоб согреться, но передумал. Это выглядело бы глупо. Но и стоя было тоже холодно. Подумав, Тео поднял переднюю лапу и дал ей немного отдохнуть от снега и от всего этого мороза, хотя такой способ не сильно спасал, выбирать не приходится.

0

8

-А я Теодор - представился в свою очередь "сосед". Артур приветливо замахал хвостом:
- Рад знакомству! - пес заметил, как той-терьер задрожал. "Да уж, бедняга, в такие-то морозы никто в здравом уме не полезет в высокие сугробы. А с его ростом... интересно, как он вообще живет? как видит мир, глядя на него снизу вверх?.. кстати, а почему он один?" - вдруг подумалось чинчуку. А если мысль подумалась, то почему бы ее не озвучить? - а где твои хозяева? Моя вот, Рита, еще спит. А вернее, спала, пока ее ни разбудил петух. Не люблю такое соседство... вот я и ушел поскорее, пока она успокаивается. - домашний озорно подмигнул Теодору.

0

9

- Рад знакомству! - сказал Артур - а где твои хозяева? Моя вот, Рита, еще спит. А вернее, спала, пока ее ни разбудил петух. Не люблю такое соседство... вот я и ушел поскорее, пока она успокаивается. - чичук подмигнул Теодору. Тот же ещё больше съёжился от холода, но озорство Артура его немного подбодрило.
-Брр... Я просто проснулся сегодня раньше обычного, а отца моей хозяйки раздражало моё присутствие рядом с ним по утрам... Бр! Как тут холодно!- той-терьер ненадолго замолчал, ища способ согреться. Но не найдя такого, он вздохнул, выпуская струйку пара - Разозлило его что-то, и он меня выкинул- закончил свой рассказ Теодор. "Кто над всеми издевается? Ах да, садист! Вот, кто этот отец! Он садист",- думал пёс - " Вот его что-то разозлило, а виноват я!"- с обидой на Артура (в данном случае на отца своей хозяйки) мыслил Тео. Он решил не называть, как зовут того садиста, что его выкинул на улицу, ведь его имя совпадало с именем собеседника, а это могло последнего обидеть.

0

10

-Брр... Я просто проснулся сегодня раньше обычного, а отца моей хозяйки раздражало моё присутствие рядом с ним по утрам... Бр! Как тут холодно! Разозлило его что-то, и он меня выкинул - терьер поежился и вздохнул. "Бедняга, он же совсем замерз!" Артуру хотелось обвить нового знакомого хвостом, прижать к своему теплому меху - такой подшерсток не даст холоду проникнуть под шерсть - но это было как-то... некультурно, что ли.
- Сочувствую... - пес взглянул на соседа. Еще чуть-чуть, и его можно будет принять за снеговика. Пора действовать. - слушай, тут так холодно, - решив не церемониться, серьезно сказал он. - пойдем ко мне, согреешься. У нас есть камин, возле огня куда теплее, чем в сугробах. - "Только вопрос встает в том, что будет, когда Теодора хватится хозяин. Если этого человека можно назвать хозяином! Ужасное обращение с неповинными животными... ну и пусть, будет знать, как обижать питомца. Всё равно лучше камин, чем снеговики."

0

11

- Сочувствую... Слушай, тут так холодно, - сказал Артур. - пойдем ко мне, согреешься. У нас есть камин, возле огня куда теплее, чем в сугробах.
Теодор немного задумался над предложением соседа. Он так замёрз, что мог с трудом говорить. Той-терьеру казалось, что челюсти у него смёрзлись. Глаза слезились от мороза. Глупо в его положении отказываться от такого предложения. Но Тео недавно только узнал этого пса, хотя тот отнёсся к нему дружелюбно. Решив, больше не размышлять Теодор, дрожа, невнятно произнёс:
-Д-давай, сходим к т-тебе,- от мысли о камине домашнему стало теплее, но мысли не согревали так сильно, как камин. Теодор поднял слезившиеся глаза на Артура в ожидании его реакции. "Только давай побыстрей, пока я совсем в сугроб не превратился",- подумал он.

0

12

-Д-давай, сходим к т-тебе, - еле выговорил Теодор, подняв заслезившиеся глаза на собеседника.
Тот подбадривающе улыбнулся ему и, подойдя к пёсику с запада, махнул хвостом в сторону, откуда только что пришел. Почему с запада, спросите вы? Всё легко: оттуда дул ветер, и пёс надеялся хоть как-нибудь закрыть от источника холода своего нового знакомого.
- Мой дом там. Пойдём скорее, а ты ты совсем окоченеешь. - с ноткой заботливости в голосе произнес он. Вообще, пёс любил друзей, да и к незнакомцам относился с теплом - такова уж его натура. А что, разве это так плохо? Да, его можно использовать. Но в деревне маловато злых личностей, по крайней мере, Арти еще и в помине не знает таких.

0

13

Артур подошёл к Тео. С какой стороны он не заметил. Теодору попросту было не до этого. Скоро у него под носом и хвостом будут висеть сосульки, всё внимание пса захватил этот факт. Чинчук махнул хвостом в сторону, откуда пришёл, заметив это, Теодор догадался, что там дом этого домашнего.
- Мой дом там. Пойдём скорее, а то ты совсем окоченеешь.-заботливо сказал Артур.
-С-спасибо. Иди в-вперёд,- еле выговорил Теодор. Холод становился для него невыносимым. Он уже сковывал челюсть, замедлял движения, проникал под шерсть. Теодору уже хотелось спать, но он слышал когда-то, что нельзя засыпать, когда холодно, ведь можно не проснуться. Эта мысль пугала пёсика, но страх быстро развеялся. Ведь Артур ему поможет. Тео начал доверять чинчуку.

0

14

-С-спасибо. Иди в-вперёд, - слабо выговорил Теодор.
- Нет, этого я уже не могу потерпеть. Давай лучше... - внезапно - для терьера, конечно - Артур взял его за загривок и понес к своему дому, держа "соседа" как можно выше от снега и льда. - так ведь будет быстрее, - задорно проговорил он сквозь зубы - прости, если что... - чинчук старался быть как можно аккуратнее, а то не дай небо что-то случится. Трижды через левое, конечно!
Вот впереди уже показался дом хозяек. Завидя Риту, сидящую в саду и, по всей видимости, ждущую своего питомца, Артур завилял хвостом. Но как только девочка собралась обнять пёсика, тот эпично свернул вбок и направился прямиком в гостиную. Осторожненько поставив Теодора на мягкий ковер у очага, он снова дружелюбно улыбнулся:
- Ты ведь был не против поездки? Еще раз извини, если наоборот. Вот, собственно, моя обитель. Могу принести подстилку, чтобы было мягче и теплее. Располагайся, тебе тут будут рады, обещаю.

0

15

Чинчук неожиданно подхватил Теодора за загривок и потащил куда-то, бормоча что-то сквозь стиснутые зубы. Тео не понял ни слова, да и он не был против такой "поездки". Не сопротивляясь, пёсик в воздухе поджал к телу задние лапы, пытаясь их согреть. Впереди уже показался какой-то дом. В саду сидела незнакомая для той-терьера девочка. "Это, наверно, его хозяйка",- Тео внимательно разглядывал девочку, которая попробовала обнять Артура. Но тот свернул вбок и направился в комнату с камином и мягким ковром, Артур осторожно поставил пёсика.
- Ты ведь был не против поездки? Еще раз извини, если наоборот. Вот, собственно, моя обитель. Могу принести подстилку, чтобы было мягче и теплее. Располагайся, тебе тут будут рады, обещаю.- дружелюбно сказал тот.
-Нет, я не против поездки,-за всю свою жизнь Теодор привык, что его таскают по разным углам. Да, и Артур сделал для него доброе дело, разве можно на него обижаться или злиться? - Спасибо,- ещё рад поблагодарил Тео, подставив спинку к очагу. Пёсик всё ещё дрожал, а с лап текли небольшие струйки воды, это таял прилипший к шерсти снег.

0

16

-Нет, я не против поездки, спасибо - ответил Теодор.
По телу Артура, от ушей до подушечек, разлилось тепло - как приятно делать добрые дела. Особенно друзьям. Хотя незнакомым тоже - и им неожиданно, и "герою" хорошо. Еще и можно поднять настроению какому-нибудь унылому прохожему. Жаль, люди зачастую не ценят помощи. Вот, например, когда Арти был еще щенком, он завидел молодую девушку, несущую тяжелые - наверное - пакеты из магазина. Конечно же, наш "Гриффиндорец" сразу, не раздумывая, бросился помогать - да вот только его приняли за какого-то бешеного пса, пытающегося отобрать провинцию. Эх, жаль, что мир не настолько добр, чтобы понять элементарные вещи... "вот хозяйки мои добрые, они всё понимают." очередная волна любви к Нине и Рите захлестнула Артура с головой. Доказательством сего факта доброты сердечной являлся возглас, раздавшийся с порога:
- Ох, Арти, ты привёл друга? - голос Нины не был жестоким, резким, недовольным... он был нежным и тёплым - какой славный! - да уж, девушки явно питали любовь к братьям меньшим.

0

17

- Ох, Арти, ты привёл друга? Какой славный! - Теодор немного удивился, что эта девушка не разозлилась на Артура. Он птичьим жестом наклонил голову вбок. "Они не против того, что я побуду здесь?"- подумал пёсик. Чтоб убедиться, что хозяйки согласны на его пребывание в их доме Тео подошёл к Артуру и тихо спросил: - Рита, да и ты не будете против, если я ещё немного побуду у вас? Просто, я сейчас не смогу попасть домой,- пёс решил подождать, когда отец его хозяйки Анны остынет, этот человек очень вспыльчив по натуре, а Теодора он вообще ненавидит. "Война, значит война"- объявил мысленно Теодор вражду отцу Анны. С чего это всё началось, Тео не знал. Сам хозяин полез к нему, а за плохое обращение той-терьер отомстил. Так капля за каплей потихоньку переполнилась чаша терпения Теодора, он решил, что обязательно придумает план мести. Пёсик даже не заметил, что он уже успел согреться и высохнуть.

0

18

- Рита, да и ты не будете против, если я ещё немного побуду у вас? Просто, я сейчас не смогу попасть домой, - спросил Теодор.
- Конечно же не будем, хоть вселяйся к нам, мы всегда будем тебе рады! - еще шире - хотя куда шире? - улыбнулся Артур и вильнул хвостом в знак дружелюбия. - может, расскажешь о себе? Ты местный или приехал из города?
Расстояние отсюда до города было очень большим - диким псам не осилить его. Хотя кто ж их знает? Зачем им вообще покидать родные территории? А вот людям легче - сел в машину и доехал. Правда, Артур никогда не ездил на машинах, да и не хотел как-то... он пару раз чувствовал грязный от выхлопов воздух, и ему уже хватило на всю жизнь - к чему загрязнять такой кристально чистый воздух?.. многовато вопросов накипело, однако.
Тем временем Рита тихонько присела рядом с псами. Артур не упустил возможности лизнуть девочку в щеку, на что та ответила объятием. Как приятно осознавать, что тебя любят... хозяйка тем временем уже обращалась к новому знакомому:
- Ну, привет, хороший мой, - она почесала терьеру за ушком, проявляя дружелюбие - по крайней мере, так считала она и так считал Артур, досконально изучивший Ритин характер. - той-терьер, да? Чувствуй себя как дома, мы тебя не обидим.

0

19

- Конечно же не будем, хоть вселяйся к нам, мы всегда будем тебе рады! - еще шире улыбнулся Артур и вильнул хвостом. - может, расскажешь о себе? Ты местный или приехал из города? Теодор был местным, хотя значительную часть времени пропадал на выставках в городе. Тео может терпеть вонь из выхлопных труб. В город он приезжает не только для выставок, но и чтобы сходить к ветеринару, который ставит прививки и... и стрижёт когти. Брр...  Какой ужас! Теодор просто ненавидел подстригать когти, но ему говорили, что надо.
- Я местный, но меня часто возят в город на выставки и к ветеринару,- ответил пёсик. Он повернул голову в сторону девочки, Артур нашёл момент лизнуть её в щёку, Рита... Да, так её зовут, обняла Арти в ответ.
- Ну, привет, хороший мой. Той-терьер, да? Чувствуй себя как дома, мы тебя не обидим. - сказала она, почёсывая Тео за ушком. Хотя, Теодор уже сам убедился, что его не обидят. Той-терьер подошёл к Рите и, опираясь на её колени передними лапами, виляя хвостом, он потёрся щекой о плечо девочки. Он доверчиво посмотрел ей в глаза и сел между ней и Артуром.

0

20

- Я местный, но меня часто возят в город на выставки и к ветеринару, - ответил Той-терьер.
Артуру было интересно с ним общаться. В конце концов, это его первый друг в деревне.
- А я живу здесь с детства... правда, меня взяли из приюта, я плохо помню этот период жизни, - тихо ответил он. - но не будем о грустном! Похоже, ты понравился Рите. - снова засиял чинчук.
И вправду, похоже на то, да еще и Рита ему понравилась. Какая хорошая компания! Обычно все ревнуют, а Артур, как идиот, счастлив. Вот такой он по жизни, что поделать. Рита же тем временем поглаживала и почесывала Теодора, отчего, по видимому, оба получали удовольствие. Домашний не чувствовал себя "третьим лишним", как ни странно. Он улегся у камина и подставил морду потоку тепла - как же все-таки приятно после холодной улицы оказаться тут, на теплом ковре у пламени...

0

21

- А я живу здесь с детства... правда, меня взяли из приюта, я плохо помню этот период жизни, - тихо ответил он. - но не будем о грустном! Похоже, ты понравился Рите.
Теодор посмотрел на Риту, которая его поглаживала. Ему это даже нравилось. В его семье редко ему уделяли столько внимания. Только в детстве, когда Анне было всего лет тринадцать, она с ним играла, бегала за ним, учила трюкам. А сейчас? Она то учится, то с каким-то парнем гуляет. Не, Тео вовсе не ревновал. Просто парень парнем, но нельзя же забывать про друзей? Особенно, когда они в беде. Вот, например, неделю назад Тео тоже вышвырнули на улицу, а его пропажу Анна заметила только на следующий день. Но похоже Рита ещё ни разу не забывала об Артуре на целый день.
-Рита мне тоже понравилась. Она, да и вы все тут очень добрые!- сказал пёсик. "Надеюсь, Артур не ревнует Риту ко мне",- подумал Тео. Его стало тянуть в сон, в глаза, хоть спички вставляй. Он лёг на пол.

0


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Флешбеки » какая встреча