Имя:
Полное имя: Звёздная Мириада
То, которым пользуется: Мириада
Возможные сокращения: Мира и только
Клан:
Ветра
Возраст:
3 года, молодая
Пол:
Самка
Порода:
Овчарка
Подвид: Белая Швейцарская
Статус:
Воительница
Семья:
Отец Звёздный – жив (нет на форуме)
Мать Вереск – мертва  (нет на форуме)
Брат {Имя не известно} – жив (в поиске)
Внешность (минимум 4 строки по ф.м.):
Мириада, никто иная, как БШО. Или же Белая Швейцарская Овчарка. Телосложение у неё не слишком массивное, лёгкое. Она не выглядит худощавой или же слишком крупной. Мира стройная, элегантная по своей природе. Неплохо развита мускулатура, что особенно выделяется на плечах и груди. Лапы достаточно длинные, поджарые, возможно, немного суховатые. На задних лапах чётко видно скакательный сустав и прилежащие к нему кости. Подушечки небольшие, плотно собранные, аккуратные. Когти не длинные, светлые, хорошо спрятанные. Спина длинная, немного покатая.  Не такая пологая, как у немецкой овчарки, но и не такая ровная, как у восточно-европейской. Нечто среднее между первым и вторым. Плавно переходит в подвижный хвост, который немного длиннее скакательного сустава. Грудь не широкая, выделяющаяся благодаря мускулам. Шея длинная, изогнутая у основания. Голова пропорциональная, не слишком крупная, типичная овчарочья. Заострённый нос, низкий лоб, большие стоячие уши. Глаза крупные, карие, с оттенками желтоватого. Живот подтянут, немного впадают бока, но это незаметно.
Шерсть у Мириады скорее длинная, чем короткая. Её не назовёшь пушистиком, но и такое определение, как «короткошерстная» ей тоже не подходит. На животе, на лапах с одной стороны, на груди, на хвосте и на ушах он сильно пушится и удлиняется. В остальных местах она умеренной длины. Белая, почти белоснежная, шерсть лоснится и выглядит ухоженной, несмотря на жизнь в дикой природе. В некоторых местах оттеняет жёлтым.
Основные параметры:
Рост:  57 см
Вес: 25 кг

внешность:

http://s7.uploads.ru/rvxJz.jpg
http://s7.uploads.ru/7JE4k.jpg

Характер (минимум 3 строк по ф.м.):
Мириада является особой разносторонней, многогранной и драгоценной, как необработанный алмаз. Каждая мелкая грань этого сияющего камня, каждый отблеск солнца на его поверхности, таит в себе много тайн, неразгаданных загадок и открытий, которые ещё долго предстоит находить разным собакам. Но давайте немного приоткроем шёлковый занавес и заглянем за кулисы, где всё ещё готовятся к выступлению…
Так какая же Мира? О, вы редко можете встретить такую особу в наше время. Она на удивление мила и открыта, будто всегда на все 100 уверена в собеседнике. Каждое её слово звучит сладостной весенней капелью в ушах слушателя. Каждый её жест, словно горячим шоколадом, согревает сердца присутствующих. Она как прима на сцене театра. Лёгкая улыбка всегда светиться на её аккуратной мордочке. Мира не отказывает тем, кто нуждается в помощи, одаривает всех добром, но… Что-то здесь не то. На комплименты она отвечает холодно. Хотя нет! Скорее безразлично, будто и не слышит. Деревянное выражение, одно и то же, одно и то же, день за днём, день за днём. Она всё время улыбается неживой, неискренней улыбкой. В глазах не светиться тот блеск, блеск жизни, блеск счастливой собаки. Что-то мешает ей жить по-настоящему, а не притворяться. Да, Мириада сама по себе очень добрая, нежная и кроткая, но она так наигранно показывает эти эмоции перед другими. Будто не хочет, что бы все знали, что она и сесть такая на самом деле. Только одно она делает по-настоящему перед всеми – смеётся. Смех её прекрасен.  Он дарит такое же ощущение радости, которое испытывает она сама. Мира никогда не боялась искренне смеяться при всех и радоваться чему-то.
Но, как это ни странно, она сдержанно ведёт себя с незнакомцами. Даже можно сказать, очень сдержанно. Мириада любит заводить новые знакомства, но, из-за свойственной ей кротости,  не в состоянии быстро «осваивать» новые личности. Она старается показать им, что всё в порядке, но сама трясётся от неловкости и страха.
От неё редко можно услышать какую-нибудь грубость, но вот пошутить (по-доброму, конечно) она любит. У Миры есть чувство юмора и страсть к нему, которую она не слишком- то проявляет, считая это чем-то зазорным.
Связь со мной:
Через Волчье Сердце

Принимаю, удачной игры!
Север.

Отредактировано Мириада (2013-12-03 23:28:36)