Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Флешбеки » new start.


new start.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очередь: Мириада - Талый - Мириада...
Место и время: Конец июля. Один из многочисленных, жарких вечеров. Солнце ещё не село, но идёт к горизонту. Большое озеро на открытой местности, недалеко от леса, через которое проходит граница с Кланом Воды.

Озеро

http://s7.uploads.ru/90tGv.jpg

Сюжет: Они встречаются на озере. Она идёт с охоты, он с патруля. Оба решили передохнуть у прохладной воды. Собаки ощущают неловкость перед друг другом и начинают понимать свои чувства...
Вход: закрыт
Дополнительные условия (если есть):

Отредактировано Мириада (2013-12-05 18:20:20)

0

2

Середина лета. Палящее солнце с каждым разом набирает обороты, как будто бы стремится поставить рекорд на самую высокую температуру за год. На небе уже, сколько недель не появлялось ни облачка, ни даже лёгкой дымки. Ослепительно-голубое, глубокое небо начинало порядком раздражать. Ветер, казалось, сбежал в далёкие края, под угрозой запихнуть его в какое-нибудь дупло и закупорить вход. Тут явно какое-то солнышко постаралось. Ведь весна совсем холодная была и тучами затянутая. Вот после такой-то весны светило и подумало: «Хватит это терпеть! Пришёл мой звёздный час!». И теперь отрывается по полной. А Земля в это время потихоньку плавиться начинает, как сыр в микроволновке. Вот уже и все речки остановили свой бег  и совсем осели. Вся рыба же теперь плашмя валяется на воздухе. Прям жаркое без мангала, только ходи и подбирай. Но остальная живность ещё терпит. Вернее сказать, откровенно исчезает с лица Земли. В буквальном смысле. В последнее время все стали замечать, что еды всё меньше и меньше с каждым днём. Это уже не лето, а зима получается. Весь хлеб насущный в норы попрятался и носа оттуда не показывает. Ну конечно, под землёй-то попрохладнее будет. Многие задумываться начали, а не последовать ли примеру всей мелкой живности? Она, видно, мозги имеет, вот и прячется туда, куда солнце не достаёт. В этом случае им бы самим мозги не помешали, так как сами в палатках живут, где крыша есть, а в норы лезут. В общем, умственная отсталость в это время бьёт все рекорды. Но не будем о печальном. И так…
Стоял один из таких жарких, изнурительных вечеров. Небо, наконец, поменяло свой цвет, заделавшись оранжевым. Хотя такой вариант не слишком утешал, так как не предвещал ничего хорошего на следующий день. По лесу, среди пожухлых кустов, шныряла белая фигура. Она заглядывала под каждую травинку, под каждый камешек, в надежде найти хоть какую-то еду. Но это было безрезультатно, так как всю доступную дичь в ближайшем районе она уже поймала и унесла в лагерь. Ну а себе на пропитание уже не хватало. Устав бесцельно носиться по лесу, она присела под ближайшим деревцем и вздохнула. «Так и знала, что больше ничего не найду. Надоело уже. Но голод не тётка. Дайте –ка подумать… Куда сейчас стремиться вся дичь? К воде, верно? Тогда, исходя из того, что все реки в округе пересохли, то следует идти к озеру. Там-то уж наверняка полно живительной влаги. Она и мне бы не помешала.»- подумала Мириада и, немного припав к земле, побежала в сторону озера. Там была открытая местность, поэтому действовать следовало осторожно.
Примерно через двадцать минут она добралась до «пункта назначения». Там действительно плетильно пахло свежей добычей. Овчарка повела носом, затаившись за кустиком можжевельника. Где-то совсем рядом пахло аппетитным дроздом. Она ползком пошла на запах и вскоре увидела птицу. Та безразлично пощипывала какие-то красные ягодки и, похоже, совсем не обращала внимания на то, что происходит вкруг. Мира осторожно подползла ближе, остановилась, примерилась, напрягла задние лапы и со всего размаху шмякнулась рядом с едой, немного не рассчитав расстояния. Дрозд удивлённо закричал (по-своему, конечно) и взлетел. Но резкое движение собаки и она на лету схватила его за крыло и потянула вниз. Он начал вырываться, но был прикончен быстрым ударом лапы. Довольная собой, овчарка отнесла свою добычу поближе к озеру и прилегла рядом сама. Она принялась медленно общипывать по кусочку и смаковать долгожданную еду. Было приятно лежать вот так, на берегу озера, с кристально чистой водой, от которого веяло приятным ветерком. Солнце начало потихоньку опускаться к горизонту. Всё удлиняло свои тени. По небу поплыли лёгкие, прозрачные облачка. Мириада вдохнула полной грудью и в наслаждение закрыла на минуту глаза.

0

3

Жара... Талый бежал по лесу. Жара. Казалось, от неё страдали все лесные обитатели - мыши и птицы попрятались в тень, деревья свернули листья... Все пытались дышать, все загоняли раскаленный воздух в свои легкие, пробивая их насквозь, будто сотней тысяч гвоздей. И нигде было не спастись от этой напасти! "Великий Клан Судьбы, еще и патруль!" Лекарь пробирался сквозь траву. Та пожухла, свернулась и теперь представляла собой одно лишь поле из сплетенных в сеть нитей. Что творилось на душе у пса?
Талый устал. Только что он совершил большой патруль, теперь мышцы ныли. Как Лекарь пес знал, что сейчас его клетки разъедаются синильной кислотой, однако ничего не мог с этим поделать. Разъедаются - и ладно, и пусть, все равно и этот день пройдет, и вообще жизнь собачья слишком коротка, чтобы привести её в порядок. Иногда пса посещали даже и такие мысли! Сейчас, правда, его голова была занята чем-то другим: около ста метров назад он обнаружил, что патрульные Клана Воды позволили себе чуть передвинуть границу - примерно на половину от целого метра. Конечно, поднимать шум из-за такого пустяка не стоило. Половина метра в плюс, половина метра в минус - кому какая разница? Но Вожаку сказать, скорее всего, стоило. Или нет?
Вот впереди засверкала озерная гладь, на пса налетел легкие ветерок. Он взъерошил шерсть, будто бы покрыв обожженную солнцем кожу целительным бальзамом. Озеро ассоциировалось у пса с надеждой - надеждой на скорое избавление, и - предчувствием чего-то хорошего, необыкновенного, доброго и сказочного. Но вот все будто бы оборвалось. Вернее, во всю это медовую идиллию ощутимо капнули дегтя. На берегу реки он был не один.
Там, прямо на песчаном откосе, сидела собака. Лекаря она заметила не сразу - видимо, сидела с закрытыми глазами. "Мириада?" Да, это была она. В присутствии этой Воительницы Талый часто ощущал себя неловко - словно внутри него сидела маленькая крыса, и рылась в нем, билась, стараясь выбраться наружу. Что-то тяготила пса. Что?
Талый выбежал вперед, стараясь не сильно окунаться в волны лучей палящего солнца.
- Здравствуй. - Бросил он. Нельзя же не поздороваться с согруппником, в конце-то концов. Лекарь тоже сел, стараясь не подходить к потенциальной собеседнице в расстояние интимной близости. Не приближаться больше чем на пол метра, если вы не о том подумали. Да. Говорить много не хотелось, и в голову пришло хитрое решение. Припав к воде, пес начал жадно пить, заодно и брызгая на себя: охладиться не помешало бы, а то не дай Великий Клан Судьбы перегреется, зашипит и взорвется, словно самый распоследний паровой двигатель. Вода наполняла пса, ввергая его в негу, доставляя паровым эксперссом на седьмое небо. Через несколько минут Талого начало уже распирать, в прямом смысле этого слова: появилась угроза лопнуть. Как воздушный шарик. ОТорвав взгляд от водной глади, пес прищурился. Жара... Жара.

Отредактировано Талый (2013-12-08 17:08:44)

0


Вы здесь » Вольные Псы: удар судьбы » Флешбеки » new start.