Вольные Псы: удар судьбы

Объявление




внимание, мы переехали сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикое Поле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это поле, заросшее дикими колосьями, окружено со всех сторон лесом. Это место также называют Большой поляной.

картинки

http://s2.uploads.ru/t/VZasR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vMEG3.jpg

0

2

главный камень <-----
Север спокойно брел среди лесной чащи, пока не показался край Большой поляны.
- Итак, - шепнул он, разворачиваясь мордой к ученице и присаживаясь напротив нее. - первое, что ты должна знать - это правила совы. Все просто - Скрытность, Осторожность, Внимательность, Активность. По первым буквам. Ты должна действовать тихо и быстро, если хочешь добиться отличных результатов. Помни, что ты должна соблюдать скрытность и оставаться незамеченной до самого последнего момента. Так же будь осторожна - дичь может учуять твой запах. Поэтому всегда нужно следить за направлением ветра - иди против него. Тогда он отнесет твой запах подальше от дичи. Также будь аккуратна - малейший шорох или треск ветки может выдать тебя! Будь внимательна - следя за своим движением, не забудь про дичь - не весь день ей сидеть на оном месте. Четко рассчитывай расстояние! Подойдя достаточно близко приготовься к прыжку - быстрому и точному. Застав жертву врасплох, оглуши ее или сразу прикончи на месте. Так же будь активной и готовой ко всему. Если дичь заметит тебя, непременно пустится в бег. Но и тогда нельзя поднимать много шума: если охотника заметила одна песчанка, это не значит, что птицы или кролики тоже увидели его. Но нужно быть быстрым - птицы могут раскричаться и разнести тревожную весть по всему лесу. Лучше попытаться поймать, даже если шансы малы. У меня тоже было мало шансов стать Вожаком, но я стал, и ты сможешь добиться успехов. Видишь того зайчонка? Втяни воздух. Чувствуешь запах? Такой сочный и вкусный... - Север указал хвостом на серую шубку неподалеку. - следи за моими действиями.
Пес побрел в обход - неслышно и незаметно. Подойдя близко к кролику, он затаился и начал ждать. Серый зверек преспокойно прыгал туда-сюда, собирая злаки и семена. Но вот он случайно подошел слишком близко... не успел он издать короткий писк испуга и броситься наутек, как Север ловким прыжком перекрыл ему путь к отступлению и прижал лапой к земле. Укусом в шею он прикончил добычу. По телу зайца прошла судорога, и он застыл. Вожак прихватил его и, положив возле Мятнолапки, забросал землей сверху.
- Это нужно делать для того, чтобы другие хищники не учуяли. Например, хорьки. Они любят полакомиться чужой едой... теперь твоя очередь. Покажи, на что ты способна. Давай, я верю в тебя.

0

3

Север прочитал Мятнолапке длинную теоретическую лекцию - ученица даже успела заскучать. Единственное, почему она не отвлекалась - осознание того, что всё это потом пригодится в жизни. "Так. надо запомнить... Правило Совы? Хм, интересно..." Но тут Север наконец-то замолчал, и Мятнолапка одернула себя- "Он вовсе и не скучно рассказывал, всё понятно и подробно..." Тут Север одним мощным уларом прикончил кролика. подошел к своей ученице и забросал добычу землей:
- Это нужно делать для того, чтобы другие хищники не учуяли. Например, хорьки. Они любят полакомиться чужой едой... теперь твоя очередь. Покажи, на что ты способна. Давай, я верю в тебя.
- Но зачем, если ты будешь стоять рядом? Неужели какой-нибудь хорек посмеет сунуться к такому здоровенному псу? - Удивилась Мятнолапка, но всё же последовала примеру наставника. Для начала она огляделась и заметила легкое шевеление травы в нескольких метрах от неё. "Упав" на живот, ученица принялась ползти к предполагаемой добыче. Действительно, между колосьями сновало что-то живое... Но... Эта была не дичь! Это был хорек! "Что делать-то? Не убивать же его в самом деле! Он - не дичь!" Бесшумно приподняв голову, Мятнолапка одними глазами указала на снующее впереди животное.

0

4

- Но зачем, если ты будешь стоять рядом? Неужели какой-нибудь хорек посмеет сунуться к такому здоровенному псу? - спросила Мятнолапка. Серый покачал головой:
- Даже я не могу уследить за всем сразу. И к тому же, лишняя перестраховка не помешает. - замолчав, Север начал внимательно следить за своей ученицей.
Но что-то явно шло не так. В конце концов она остановилась и приподняла голову, указав учителю на хорька. "Ага..." - Север спокойно кивнул ученице, давай понять, что все под контролем. Тем временем мелкий хищник уже преодолел две трети пути до добычи, которую только что поймал пес. Глядя на наглое извивающееся тело, блестящее на солнце, он почувствовал отвращение, но все же принял боевую стойку и попятился по направлению к кустам. офф: это не то, о чем вы подумали Когда хорек был уже близок, Север, преградив ему путь к зайцу, на которого он положил глаз, мощным ударом лапы отбросил в сторону. Хорек быстро поднялся на лапы и, грозно шипя, бросился на противника. "Какой храбрый малый. Атаковать противника, который в раз больше его самого. Ну хорошо, пушистый, сам напросился. - хорь, воинственно распушивший шерстку, сейчас был похож на одуванчик. Он попытался сделать бросок на пса, но тот уклонился и прошелся когтями по серому боку врага; тогда уж и наступило время для хорька отступать. Грозно посмотрев на Севера, он бросился в тень деревьев так быстро, насколько позволяла рана на боку.
- Трус. - коротко бросил Вожак и, вновь повернувшись к Мятнолапке, подмигнул ей и взмахом хвоста попросил продолжать охоту.

0

5

- Даже я не могу уследить за всем сразу. И к тому же, лишняя перестраховка не помешает. - Сказав это, пёс подошел к врагу. Хорек распушил шерстку, но, отброшенный назад одним ударом мощной лапы Вожака, поспешил прочь. Мятнолапка коротко кивнула:
- Спасибо, Север, теперь я могу продолжить охоту... - Да, это была её первая охота, и собачка хотела показать себя с хорошей стороны. Да и вообще - первое занятие с наставником! Поведя носом, Мятнолапка обнаружила запах... добычи! Прижавшись пузом к земле, она поползла к тому месту, откуда исходил запах. Там, на небольшой полянке, образованной пшеницей, сидел крольчонок. Он поводил носиком из стороны в сторону, нервно дергал ушами - наверное, инстинктивно чуял опасность - но жевать не переставал. "Ух, обжорка! Ну ничего, зато - толстенький, вкусный..." Ученица подобралась поближе - зверек огляделся... Мятнолапка выпрыгнула из кустов, но малыш дал деру - серая тушка замелькала впереди. "Ай. куда?! Ну нет уж. я тебя догоню!" Мятнолапка бросилась в погоню. Бежала она быстрее - сказывались размеры, да и охотнику всегда комфортнее бежать, нежели жертве. Вскоре собачка нагнала добычу и прижала её к земле лапой.
-  Допрыгался? - Буркнула она. Если честно, после такой охоты малыша хотелось отпустить - ведь он учуял свою убийцу, и спасался, как только мог! "Хмм, но... Нет! Ни в коем случае! Нельзя его отпускать! Это - твоя добыча, и ты ловишь её не просто так, а для своего Клана, она нужна им!" Закрыв глаза, Мятнолапка закончила существование на Земле свое добычи - его душа отлетела... Куда там отлетают души кроликов? Туда, в общем, отлетела. Ученица взглянула на наставника - охотиться больше не было никакого желания.

Отредактировано Мятнолапка (2013-08-30 22:26:19)

0

6

Затаившись, Север наблюдал за успехами своей ученицы. Та дала зверьку обнаружить себя, но зато довольно быстро нагнала его, ловко прижав лапой к земле. Вожак не заметил, как улыбка заиграла на его морде... но она тут же увяла - ученица снова замешкалась. "Опять там хорек? Хм, не чувствую запаха... в чем дело?" - немного встревоженный, он всмотрелся в мордочку Мятнолапки и увидел, что та закрыла глаза. "ах... вот оно что... она не первая, кто так реагировал..." - но ученица показала себя с лучшей стороны - она собралась с силами и переборола себя. "Эх..." - настроение у пса немного ухудшилось. Поймав на себе взгляд Мятнолапки, Вожак кивнул, затем подошел поближе и сказал:
- Молодец. Только помни, что ты должна всегда серьезно относиться к охоте и с честью преподносить дичь Клану. Никто не остается незамеченным, - он улыбнулся ученице и провел хвостом по ее спине. - сейчас мы направимся на границу с... - он немного задумался - с домашними псами. Я расскажу тебе кое-что, а ты пока отдохни. Что ж, в путь! Тут недалеко, только выйти из леса. - и, прихватив добычу, пес направился к условленному месту.
-----> граница Клана Снега и домашних (флешбек)

0

7

- Молодец. Только помни, что ты должна всегда серьезно относиться к охоте и с честью преподносить дичь Клану. Никто не остается незамеченным, - он улыбнулся ученице и провел хвостом по ее спине. - сейчас мы направимся на границу с... - Север немного задумался - с домашними псами. Я расскажу тебе кое-что, а ты пока отдохни. Что ж, в путь! Тут недалеко, только выйти из леса.
- Спасибо, Север! - Завиляла хвостом ученица. Благодарность наставника была для неё высшей оценкой способностей.
- На границу? Что ж, это будет очень интересно! - Мятнолапка затрусила вслед за Севером, чуть помахивая хвостом из стороны в сторону. "Да... Интересно, неужели эти домашние песики могут пересечь границу, и не боятся нас, больших диких псов? Вот дурачки... Хотя... А может ли там встретиться что-то опасное?" Заметив, что отстала от  Вожака, Мятнолапка завопила:
- Подожди меня! - И бросилась галопом.

————» граница Клана Снега и домашних (флешбек)

0